Рецензии пользователя yrinocka

Если вы читали книги о Перси Джексоне, тогда лучше уж не смотрите экранизацию. Переврали как всегда, но даже это было бы полбеды, если бы не слишком уж повзрослевшие актеры, нельзя снимать фильм с продолжением с таким огромным перерывом из брюнетки делать блондинку, а убив, главного злодея в первом фильме оживить его одной фразой Я не тону. Глупо как-то получается. Но если вы не видели первого фильма и не читали книгу то вполне неплохо, зрелищно и много драк, немного упрощенный сюжет и хилая попытка сделать зарубки на продолжение, но ничего. Наверное, даже хилые экранизации имеют право на жизнь! Но чаще всего возникает, вопрос если вы беретесь экранизировать книгу то зачем перекручивать хорошо прописанный материал, для чего врать и изворачиваться впоследствии. Не проще ли написать простенький сценарий и не тратить миллионы на выкупание права на экранизацию. Ведь хорошая книга уже сама по себе добротный материал! А эта сцена с рукопашным боем почти в финале? Они ведь полубоги владеют греческим оружием, как можно было это вписать в такой фильм? А сцена с Кроносом это ли не глупость и не идиотизм, как они впоследствии будут за это оправдываться и выкручиваться. Не понимаю, зачем городить огород, а потом делать вид, что этого не было или же что-то врать снова и снова. Наверное, автору не позавидуешь, от такой экранизации плакать хочется. Хотя до масштабов третей части Властелина колец она и не дотягивает. Но посмотреть как одноразовое развлечение на вечер с ребенком, который может быть заинтересуется греческой мифологией несмотря ни сюжет вполне можно.

Расскажите друзьям

Комментарии (9)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Фильм нормальный. Имхо смотреть можно, но он больше ориентирован на молодых людей. Актеры молодые, сюжет интересный, хоть и заезженный, спейэффекты на высоте. 4 из 5.


0

Согласна, если не читать книгу перед просмотром и быть далёким от мифологии, то можно спокойно смотреть фильм и даже получать от него удовольствие. Но когда ты знаешь, как должно быть, как было в оригинале, но смотришь картину с лёгким недоумением, не понимая, зачем было так искажать сюжет?


0

Жизненная рецензия. Странная интерпретация книги, много выдуманного. Можно было и получше фильм сделать, если честно.


0

Солидарен с автором , но как по мне это очередная переделка "Гарри Поттера" только с добавлением ещё большего абсурда ! На мой взгляд фильм просто до ужаса напоминает уже названного выше "Гарри Поттера" , к примеру в названии фильма можно поменять имена местами и выйдет очередная часть про приключения очкарика-волшебника . Просто люди ловят волну и срубают денег на похожих брендах . Сам по себе фильм весьма не плох , но к сожалению всего лишь для одного просмотра . Если сагу о "Гарри" ещё можно было пересмотреть от нечего делать или с ребёнком вместе , то здесь уже нервы не выдерживают . Хотя может это от того что фильм и рассчитан на детей и подростков и я уже не в том возрасте . Уж лучше бы переснимали наши советские сказки , которые можно пересматривать моного раз , которые учат добру и любви ! Но это лишь моё мнение , я рос тогда ,а молодёжь сейчас другая , но помечтать всё же приятно . Как говорится надежда умирает последней , вдруг когда нибудь и наш кинематограф станет нормальным и у нас будут свои хорошо поставленные и снятые сказки !


0

фильм не плохой я бы сказал для молодежи потянет, я ходил смотрел так на один рпаз можно посмотреть конечно же фильм не дороботан концовка фильма не вдохновила,а так потянет.


0

На редкость правдивая рецензия. Насчет недостатков картины, автор попал в точку. Но как бы не возмущался зритель у Голливуда свои законы, а они в первую очередь ориентированы на то, чтобы собрать кассу.


0

У меня нету желания даже иди в кинотеатр, на такое "зрелище". Фильм явно, нацелен, на не окрепшую подростковую психику...


0

Да уж, после прочтения книги и действительно мне смотреть расхотелось, Но ради того, что описал автор, можно глянуть. Хотя мнения могут расходиться на счет экранизации, возможно я после просмотра найду большее сходство с книгой. Но уже можно привыкнуть к тому, кто почти все книги экранизирует совсем иначе, а порой совсем по своему.


0

Я во многом соглашусь с автором рецензии. Очень часто фильмы, снятые по книгам, имеют измененный сюжет. И я не припоминаю, что бы это их украшало или предавало зрелищности. Даже напротив, они теряю ряд зрителей, которых можно назвать истинными эстетами.