Рецензии пользователя lisenok

В киновселенной Марвел, которая явила на свет вот уже десятый фильм, оказывается тоже умеют рисковать. Иначе не объяснить выход фильма про героев, о которых знают разве что самые ярые фанаты комиксов. Контингент новых супергероев оказался очень разношерстным. Дерево, енот, огромный качок-инопланетянин, зеленая (не от злости) приемная дочь Таноса и землянин Питер Квилл.
Именно сюжетная линия Питера Квилла оказывается центральной в фильме, именно с ним зритель должен ассоциировать себя дабы не растеряться во всем безумии (в хорошем смысле) творящемся на экране.
Если бы Стражи Галактики можно было бы охарактеризовать двумя словами, мой выбор однозначен - безудержное веселье. Юмор в картине на высшем уровне, его много и почти всегда он попадает в точку. Вряд ли можно найти еще более разнообразных персонажей, поэтому их взаимодействие, развитие их отношений вызывает самые положительные эмоции. Никто не выпадает из коллектива и у каждого есть свой момент славы. У Енота Ракеты их больше, у Гаморы меньше, но отсутствие юмора у зеленой подруги компенсируются сюжетной составляющей, отношениями с сестрой и своеобразным флиртом с Питером Квиллом.
В фильме прекрасно показаны различные локации, будь-то родная планета Корпуса Новы, хранилище Коллекционера или планета узревшая веселый танец беззаботного протагониста в начале фильма.
На фоне положительных впечатлений унылым и серым выглядит главный злодей с банальной мотивацией. Хочется заметить что это далеко не первый неубедительный злодей в киновселенной Марвел. Малекит, фальшивый Мандарин, Красный череп - абсолютно не раскрытые персонажи. Ничем не отличается от них и Ронан обвинитель - главный злодей дебютного фильма Стражей.
Но по сути претензии по поводу слабого антагониста - единственное уязвимое место кинокартины и слишком сильно ругать фильм за это совсем не хочется.
Любителям пасхальных яиц заготовлено стандартное камео Стэна Ли и ленивое появление Таноса, который весьма любит свой трон и наверное даже спит в нем. Также порадовал персонаж Бенисио Дель Торо - Коллекционер, настоящий фанатик Камней Бесконечности и владелец... интересного существа, появление которого после титров вызвовет искреннюю радость у искушенного зрителя.
В кои-то веки на экране появилась качественная, смешная фантастическая комедия. Фильм определенно удался и тот факт что его хочется пересматривать снова - лучшее тому доказательство.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.