Рецензии пользователя Blacksun2000

  • Мы - Миллеры
    We're the Millers (2013)

    Мы – Миллеры или Всепобеждающая сила американской семьи.

    12 сентября, 2013, 23:57

Фильм режиссёра Роусона Маршалла Тёрбера «Мы – Миллеры» - довольно интересный пример кинематографа «на стыке жанров». С одной стороны – это почти стандартная для Голливуда история противостояния американской семьи с различными проявлениями зла и несправедливости («Бетховен», «Коммандо из пригорода», цикл «Один дома»), но с другой стороны – история, насыщенная шуточками о сексе и особенностях интимной гигиены героев, традиционная для взрослых «мужских» комедий. Этот фильм, вероятно, такая себе мягкая разновидность эксперимента, каким был жестковатый «Муви 48».
Впечатления о фильме – фильм все-таки смотрится больше как семейное кино, чем «взрослая» комедия – и уж если честно больше иронически улыбался. Уже вышеупомянутые шутки о сексе и особенностях мужской и женской физиологии смотрятся как-то абсолютно не дико, а как-то как ни странно органично.
Сюжет давно незамысловатый – у мелкого торговца Дэвида Бёрка травкой крадут травку и «нал», а чтобы «искупить вину» он должен стать наркокурьером – и в качестве прикрытия при пересечении границы он сколачивает команду из соседа-мальчишки Кенни, уличной девочки-подростка Кейси, и безработной стриптизерши Роуз. Вообще, «подставная» семья – это тоже было в Голливуде, как в «Семье напрокат» Тед Котчефф и «Семьи Джонсов» Деррика Борте.
Приключения – начиная от общения с семьей Фицджеральдов и ухода от наркоторговцев – превращают их в настоящую, полноценную семью, и таланты женской части «семьи»– хорошо подвешенный разговорный язык Кейси и знание мужских тайн по части Роуз во многом обуславливают успех операции.
Все неприятности в этом фильме, как и во многих семейных кино – «понарошку», но основная идея - это то, что почти любой человек мечтает о семейном уюте, какой бы циничным он не становился под ударами судьбы.
О целевой аудитории – это фильм для семейных пар, которым интересно найти новое в рутине будней и возможно для тех, кто задумывается о семье – ведь, возможно, это не так ужасно . Вероятно, я его еще раз как-нибудь пересмотрю. Кстати, о финале где семья Миллеров встречается с соседями Джонсонами – ия почему-то вспомнил фильм «Семейство Джонсов». Те ли мы, за кого себя выдаем?

Расскажите друзьям

Комментарии (23)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Не особо люблю американские комедии, но на этот пошел даже в кинотеатр из-за Энинстон, уж очень она мне нравится. После просмотра было двоякое чувство, с одной стороны были смешные моменты и, как мне показалось, игра "сына" была смешной, но сюжет какой-то банальный, чуть ли не в начале фильма можно было предугадать, что они станут одной семьёй. В общем один раз можно посмотреть.


0

Это фильм все же не для всех семейных пар, а для тех, кто любит не особо умные американские комедии... То есть аудитория очень ограничена.


0

Я люблю фильмы именно этого жанра, можно посмотреть всей семьёй, а не так что я хочу одно, муж другое а дети мультики , это кино будет интересное всем есть с чего посмеяться и над чем задуматься. laughing flushed smile


0

Ходила в кинотеатр на этот фильм. Фильм довольно классный. Некоторые шутки и вправду были очень смешные. Ну что сказать, типичная американская комедия,где они в конце влюбились и сдружились. Я ожидала чуть большего,но все таки осталась довольно т.к. очень люблю Энистон. Да и порадовала семейка,которую они встретили в своем "путешествие" :)


0

Я как раз на днях собиралась посмотреть этот фильм, так как очень о нем наслышана, многие мои знакомые уже успели его порекомендовать, а рецензия еще раз меня убедила в том, что фильм достоин внимания. Правда, немного смущает наличие в нем шуток ниже пояса, но надеюсь, что они будут оправданы и я останусь довольна данной комедией.


0

фильм огонь!!давно так не смеялся, рекомендую!!!!
пс. Дженифер сооовсем не умеет танцевать стриптиз)


0

Совершенно верно, комедия получилось очень смешной. Но слишком много пошлых шуточек. И все-таки для семейного просмотра точно не годится.


0

Фильм еще не смотрел, но теперь, благодаря рецензии, обязательно посмотрю. Мне нравится смотреть "тупые американские комедии" когда можно дать мозгу отдохнуть и расслабится после долгого дня. Нравится что главная идея фильма - семья и работа необходимая для того чтоб ее сохранить и поддержать. Я думаю что в нашем сером настоящем необходимо иногда остановится и вспомнить для кого мы живем.


0

Не очень люблю смотреть современные американские комедии, но благодаря рецензии обратила внимание на эту картину. Интересно посмотреть как будут складываться взаимоотношения совершенно чужих людей, которые стали "семьей" и чем все это закончиться.


0

Соглашусь с автором, что сюжет незамысловатый, много пошлого юмора, больше всего понравилось когда в конце показывали вырезанные из фильма сцены, когда разыграли Энистон включив песню из сериала "Друзья". smile


0

Фильм неплохой, советую посмотреть кто не знает о чем речь. Замечательные актеры, хорошо сыграли свои роли. Эта увлекательная комедия, где можно переживать за героев этого фильма. Они разные люди, чужие друг другу но соединились вместе по одной причине подзаработать. Создав семью чтоб перевести груз контрабандой через Мексиканскую границу и не попасть к полиции. Походу дела их подставили и они взяли чужой груз, который бандиты сами загрузили к ним в автобус. По дороге они попадают в массу преключений, они начали ссориться друг с другом. Им приходится убегать о бандитов которые поняли что совершили ошибку. Встреча с другой семьей с которой они ни хотели общаться. В конце их ждет вознаграждение. Они помирились и попали под защиту свидетелей.


0

Наверное, этот фильм действительно стоит посмотреть)) И правда из-за того, что, как выразился Евгений Комаров, снялась Дженифер Энистон! Я от нее в восторге! Ну не будет же она сниматься в какой-то тухлятине....


0

Рецензия содержательная и подробная, судя по ней фильм стоит посмотреть, тем более в нём снялась Дженнифер Энистон. Моя жена от неё просто в восторге. На выходных обязательно сходим.


0

Отличная рецензия, хорошо написано, подробно и ясно)) Сам я очень люблю комедии, поэтому стараюсь смотреть их как можно чаще, ведь смех, как вы знаете, продлевает жизнь) и вот я наткнулся на этот фильм и, прочитав рецензию, понял, что я просто обязан посмотреть этот фильм) ведь семейные комедии зачастую бывают лучшими) Вообщем сам посмотрю и всем советую!) smiley


0

Подробная и главное доступная рецензия. Фильм кстати тоже очень понравился. Автору рецензии 5 балов и удачи в конкурсе.


0

Хорошая рецензия, отлично подходит к фильму. Я думаю что этот фильм будет одним из лидеров по просмотрам!


0

Все друзья очень рекомендовали к просмотру. Но я пошла только ради Анистон, не ожидая ничего особенного - и не ошиблась. Фильм - типичная американская комедия, как по мне. Сгодится, когда хочется посмотреть что-нибудь лёгкое, без особого смысла, чтобы просто развеять скуку.


0

Пошловато конечно, но в целом фильм легкий и веселый, смотреть можно уже ради одной только Анистон, выглядит на все 100!


0

Типичное американское кино. Честно говоря, описание фильма выглядело лучше. Фильм на один раз, не более. Много пошлости, так, что оценка на 3.


0

Фильм подобного жанра не отличается оригинальностью. Юмор в прямом смысле ниже пояса. Картина на любителя.


0

Хорошо написанный комментарий прямо призывает к просмотру данной картины. Шутки о сексе, о курении травки и тд, действительно, уже никого не удивляют. В настоящее время практически нет фильмов без подобных шуток. После прочитанного описания все таки собираюсь посмотреть данный фильм и надеюсь, что иностранные комедии еще не исчерпали запас идей.


0

Мы привыкли видеть семейные американские комедии в действительно комедийном ключе. А как завяжется сюжет в этой ленте, семья ведь не настоящая, ее нанял преступник для своих мерзких делишек! В рецензии все понятно, смотрим фильм!


0

Скажу честно - я ожидал от фильма большего! Как по мне, слишком уж всё банально. шутки конечно есть, даже неплохие есть, но их как-то мало. Посмотреть один раз фильм конечно стоит, возможно кто-то со мной и поспорит, но мне не очень.