Рецензии пользователя Blacksun2000

  • Тор 2: Царство тьмы
    Thor: The Dark World (2013)

    Тор 2: большой блокбастер для больших кинотеатров.

    17 ноября, 2013, 18:00

Итак, собственно о фильме - фильмо достаточно зрелищный, чтобы смотреть его именно в кино, а не на экранах пусть даже больших но телевизоров.

о сюжетной канве - которая в принципе довольно проста - Тор после установления "мира во всех мирах" сталкивается с призрачной-в прямом и переносном смыслах слова- угрозой, "эфиром тьмы", который случайно нашла его земная возлюбленная Джейн Фостер. Тут конечно интересна та коллизия, что доктор Фостер искала путь в параллельный мир, а Тор вместо того чтобы хотя бы подать знак, все раздумывал - какого это роман почти бессмертного со смертной.

Но всему грустному приходит конец, Джейн находит "эфир", случайно становиться его носителем, и вожделенной целью для Малакита Проклятого, наверное, самого яркого несмотря на свою темную сущность, персонажа.И тут Тор с радостью понимает, что судьба Джейн неотделима от судьбы Асгарда и начинает свою миссию вместе с опальным братом Локки. в самом фильме присутствует и юмор, связывающий божественное и земное, и отсылки к другим сериалам Марвел,как допустим перевоплощение одного из персонажей в Капитана Америка, и что самое замечательное, полеты на космических кораблях и зенитная артиллерия - прям "Звездные войны". к счастью, в фильме нет явного "американского ура-патриотического" и наверное к счастью нет и Щ.И.Т.а. Батальные сцены - средней сложности, это как бы не война, а насыщенный бой, и новичка они не будут грузить.

общий вывод - отличный фильм без особо неожиданных сюжетных ходов, особой морали или драмы, отличными костюмами(как-то между прочим мне и Властелин Колец вспоминался), и с однозначными характерами, кроме наверное Локки. 7/10.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.