Рецензии пользователя Reabilitolog

Уэс Андерсон — уникальный режиссер уникального в своем роде фильма «Отель «Гранд Будапешт». В этом фильме режиссер поговорил с каждым зрителем о серьезных вещах веселым несерьезным тоном. Перед нами – фильм-праздник. Веселый и грустный, ласковый и жестокий. Фильм характерен большим количеством звезд, трюков гротеска. Не зря он боролся за "Оскар" в девяти номинациях (победил же только в двух "Лучший грим и прически" и "Лучшие костюмы").
Сюжет таков:
Начинающий писатель (великолепный Джуд Лоу) попадает в отель Гранд Будапешт, который когда-то шокировал своей роскошью. Постояльцев немного, поговорить готов лишь владелец отеля, мистер Мустафа (Мюррей Абрахам): о том, как начинал работать в Гранд Будапеште, о легендарном мсье Густаве Н. (Ральф Файнс), о картине «Мальчик с яблоком», и о многом другом.

Гостиница не просто место действия, она - метафора мира, в котором каждый — лишь временный постоялец.
Многие считают, что фильм очень перегружен людьми, событиями и эмоциями. Не могу с этим согласиться. Снят в стиле сказки, напоминает яркий комикс, этот фильм завоюет ваше сердце классной актерской игрой и игривым сценарием.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.