Рецензии пользователя ОднаВПоле

  • Гравитация
    Gravity (2013)

    "Я ненавижу космос!"(с)Доктор Стоун

    24 мая, 2014, 21:43

Редко найдешь человека, который не мечтал бы полететь в Космос. Будь, то детские мечты о будущей профессии, или осознанные желание познать что-то что лежит за гранью нашего представления.Поэтому не долго думая...

IMAX 3D. Пятница. Вечер. Хьюстон прием.

С первых кадров я перестаю относить характеристику "красота" только к людям. Надев очки, я погружаюсь в совсем иную атмосферу, отдаленную от будничной силы притяжения.

"На расстоянии 600 км от Земли.
Температура колеблется от +125 до -100 С.
Проводник звука-отсутствует.
Давление-отсутствует.
Кислород – отсутствует.
Жизнь в космическом пространстве невозможна."

Ощущаю себя любопытным ребенком, который украдкой поглядывает в окна чужих домов.

С помощью юмора зрителю дают привыкнуть, влиться(или залететь) в происходящие события. Но один из героев(Джордж Клуни) не перестает говорить, что у него плохие предчувствия на счет миссии.
И к большому сожалению, он не ошибся.

Опытный космонавт, несколько инженеров и исследователь доктор Стоун(Сандра Баллок) отправляются в Космос для пробного внедрения технологий по изучению пространства. Но успешному завершению их миссии мешает осколки от только что разрушенного Россией своего же спутника. В результате оставшись без корабля, попавшего под обвал осколков, главным героям ничего не остается как искать другие способы вернутся на Землю.

На протяжении фильма весь зрительский зал заворожено охал и ахал, реагирую на происходящие на экране события. Этот фильм действительно держит, держит, кроме того, и музыкальное сопровождение.

Всего было в меру. Но самое, что ни на есть главное держат спецэффекты. Не зря, по рекомендации не менее известного нам режиссера Джеймса Кэмерона, это фильм копил в себе все хорошее 4 года и ждал своего времени.

Еще одной особенностью фильма(что меня подкупило для просмотра) это 17минутная сцена без какой-либо монтажной склейки, что является немалым достижением в кинематографе.

Что на счет актеров: какой-то особенной их игрой насладится полноценно не удалось( скафандры и прочие космические прибамбасы), но как говорила сама Баллок, что каждая сцена была проработана с режиссером вплоть до дыхания, что отчетливей слов передавало эмоции героини.

На девяностой минуте, после окончания фильма, шаткой походкой выхожу из зала. И единственное, что я хочу сказать :"Пять минут полет нормальный"

Рекомендация: смотреть ТОЛЬКО в объемном изображении!

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.