Рецензии пользователя ОднаВПоле

  • Окулус
    Oculus (2013)

    В чем сила, брат? В зеркале

    25 мая, 2014, 23:41

Милая американская семья(мама, папа и двое детишек) заезжают в новый дом. Нет, дом не виноват во всех последующих событиях. А виновато, ни много ни мало, - зеркало. (не покупайте антиквариат с историей). А у зеркала еще та история! На протяжении короткого периода, родители детей начинают вести себя неадекватно, вплоть до полного помешательства и гибели обоих. В результате произошедших событий дети остаются сиротами и попадают одна в детский дом, а другой в психушку. И все ничего, жили бы они долго и, не знаю на сколько счастливо, но долго точно, если бы рыжая малышка весь период взросления не вынашивала план мести за своих родителей. И ладно бы, если бы мстить девочка решила сама, но она умудрилась завлечь и своего бедного "выздоровевшего" брата. Говорили же, что месть надо подавать холодным, эх дети-дети. О дальнейших событиях и повествует фильм.
Всегда считала съемки фильмов ужасов - самыми сложными. Это тебе не выдавить слезу подумав о бедном Хатико, тут надо под напрячься, чтобы сыграть страх перед тем чего не видишь. Поэтому главным героям рыжей бестии Карен(ох, как красиво она кровью плевалась) и милому пареньку Брентону(последние кадры впечатлили) большая похвала. Но стоит все-таки отметить и игру детей, несмотря на их возраст им веришь.
Что на счет саспенса - все выдержано в рамках жанра на 100%. Замечательные моменты, когда ты уже приготовился, что что-нибудь произойдет, а оно накатывает совсем в другом месте.
Вообщем, фильм на удивление неплох, с учетом того, что последние время ужастики стали все больше разочаровывать. Приятного просмотра!Бойтесь на здоровье!

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.