Рецензии пользователя cvovan

Этот фильм типичная мелодрама, хоть и ожидаешь концовку и уже предвкушаешь ее, ведь не может быть так, что старику помогают менять жизнь и наконец он счастлив. Ему больше ничего не нужно, не нужно бороться, он всего уже достиг. Не хватало самого главного - семьи, жены, того, чего он не смог добиться упорным трудом и своими правилами. Его заставляют потихоньку менять свои привычки и правила. Этого главный герой и сам желает, душа этого и просит. Ему бросают косточку и он как изголодавшаяся дворняжка бросается на нее. История очень красивая и заманчивая и если бы он не был так одинок, возможно нечего бы и не произошло. Мне кажется - это фильм о вечных истинах: любви, судьбе, деньгах и мошенниках. К каждому человеку можно найти подход, только вот всегда или почти всегда это делается не просто так. Дело в том, что тех усилий над собой не всегда достаточно, есть еще и внешний фактор, который помогает или мешает и иногда не разберешь, а только понимаешь, когда уже все произошло и закончилось. В любом случае новое меняет, но куда тебя это приведет - не известно. Поэтому люди привыкли быть подозрительными и устраивают всякие проверки и этих проверок может быть бесчисленное множество, но ведь всё можно обмануть. Любые испытания придуманные человеком можно пройти (каким-либо способом обойти). Даже себя можно обмануть и самое обидно - признать это. Жизнь нельзя повернуть вспять, если задуматься всегда есть немного времени прожить лучше и быть более счастливым, но одиночество сложно исправить и ошибок уже не хочется делать. Как не прискорбно и больно признавать герою, но ведь это было лучшим предложением в его жизни - таким красивым, и к сожалению не настоящим. Жаль.

Расскажите друзьям

Комментарии (10)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Я бы не стал относить этот фильм к типичным мелодрамам. Все-таки, в типичных мелодрамах несколько иной накал сюжета, чем в этом фильме. Здесь нам показана очень "аппетитная" (с точки зрения сюжета) история. Если для кого-то "все было ясно с первым минут", то я пытался разгадать нити, связывающие персонажей, до самой концовки фильма. Очень остросюжетно и очень впечатляюще. Рекомендую к просмотру.


0

Фильм вообще не о любви. С первых минут фильма веришь, что это правда. Что это хозяйка дома с дедом разговаривает по телефон, но потом это уже надоедает прилично. От парня-ремонтника не ожидала подлости. И дед тоже хорош, молоденькую захотел, думал она его полюбила. Тьфу.


0

Да, автор рецензии прав – обман, дело добровольное. Сомневаюсь, что наш главный герой так уж нуждался в семье. Это свойство «русской души» искать источник страданий в отсутствии «второй половины». Наш же герой просто обманулся, как и любой другой. Любовь всегда заканчивается подделкой – она либо уходит с годами, либо преобразуется в терпение. Бывает и хуже – трансформируется в разочарование. В обычных условиях и реальной жизни все это «протекает» в каком-то промежутке времени. В фильме, где все спрессовано до прокатного времени нужен был другой вариант. Здесь все скоротечно. Скоротечен и обман. Эта скоротечность определила и некотую фальшивость злодеев. Мастер-механик, явно проверенный и старый друг, оказывается столь тонким манипулятором ситуации, что поневоле начинаешь сомневаться – не дьявол ли он во плоти. История же с механическим устройством, собранным им из различных частей разрушенного механизма и столь же искусно подброшенного в дом – по меньшей мере захватывающая, но сказочна до бесконечности. Впрочем, все это неважно. Автор рецензии трижды прав, когда пишет о ключе, который всегда есть к любому человеку. Наверное, это хотели сказать и авторы фильма.


0

Такое ощущение, что рецензию писал человек, который через это прошёл, пережил все эти чувства сам... Но я не нашла для себя чёткого представления о фильме.


0

Красивый фильм, красивая игра актеров, потрясающая музыка.Тщательно продуманные и сыгранные сцены.Мне очень понравился фильм.Всем советую!


0

Наверно я не любитель мелодрам. 3 раза прочитала рецензию но так и не поняла - стоит смотреть картину или нет? Одна сплошная запутанная философия - быть или не быть....


0

Советую сходить в кинотеатр на эту замечательную и умную ленту от маститого итальянца, и самим попробовать разобраться: где подделка, а где подлинник? "Лучшее предложение", возможно, лучший фильм этой недели. Поверьте, тайну хранит каждый кадр.


0

А иногда человек сам придумывает для себя испытания и проходит их. Это один из способов понять- кто ты есть на самом деле...


0

Люди сами вольны избирать свою судьбу. И поверьте мне очень часто в определённый момент совершенно осознанно приходят к одиночеству. Жизнь - это выбор.


0

Хороший комментарий. Чувствуется, что автор дейтвительно размышлял над фильмом.