Рецензии пользователя akostiuk09

  • Шерлок
    Sherlock (2010)

    Захватывающее зрелище, которое хочется пересматривать вновь

    15 августа, 2013, 01:02

Давно хотелось чего-то живого, захватывающего. Решилась на просмотр картины «Шерлок 2010» британского производства - оказалось очень даже удавшаяся картина. Успех ей точно гарантирован среди молодой аудитории, книжные персонажи живут в современной Англии, но сохранилась та же Бейкер стрит 21. Единственное отличие - это расследования преступлений с более широкими возможностями благодаря техническому прогрессу.
Шерлок - молодой человек, который предпочитает развлекаться разгадыванием загадок, из-за этого работает частным сыщиком, славится неприязнью к человечеству. Ватсон - военный врач в отставке, как и предначертано, помогает Шерлоку в раскрытии дел.
Фильм действительно просматривается на одном дыхании, некоторые моменты улавливаются только с последующими просмотрами. Иногда следствие настолько быстро продвигается, мышление Шерлока мгновенно выстраивает цепочку событий, что просто восхищаешься человеческим разумом. Думаю, что не я одна восхищаюсь этим творением, потому что все нюансы и детали продуманны, каждая сцена превосходно сложена в единое целое.
Восхищают современные ноты Англии, переплетение новинок повседневной жизни с традиционными взглядами на персонажей Дойля. Основной упор на силу мысли сработал идеально, интерес публики к развитию событий не угасает на протяжении всех трех серий. Хотелось продолжения от создателей, но всегда наступает черта, за которую лучше не заходить, каждому зрителю осталась загадка о дальнейших приключениях молодого гения и его надежного помощника, может все-таки, когда-нибудь…

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.