Рецензии пользователя spartak992

Прежде, чем перейти к комедии, хочется вставить небольшую ремарку: людям, имеющим заранее негативно предвзятое отношение к сексуальным пошлостям, поход на этот фильм в кинотеатр категорически воспрещается, дабы в дальнейшем не портить настроение себе и остальным…

«The To Do List» — почему в русской интерпретации получилось «С кем переспать», так до конца и не ясно. Возможно, таким образом хотелось завлечь молодую публику или же название отображает мысль, преследующую героиню на протяжении практически всего времени фильма. Итак, Брэнди Кларк, роль которой исполнила Обри Плаза только что закончила школу, да еще и с отличием, подает большие надежды в дальнейшей науке, но среди своего поколения она особо не популярна: у нее нет сексуального опыта, что просто неприемлемо для типичного американского подростка времен 90-х, куда и возвращает нас действие этого фильма.

Возможно, современная молодежь и не поймет некоторых аспектов того времени, за то у более возрастной публики явно разразится приступ ностальгии. Нередко довелось услышать от зрителей, что сюжет фильма — сплошная пошлость в жизни молодых людей и не более. Сразу хочется спросить: а чего стоило ожидать от фильма с подобный названием? Во-вторых, действие описывает реальные события в жизни американских подростков 90-х, когда те испытывали настоящий сексуальный бум. В третьих, законченная мысль фильма от режиссера Мэгги Кэри все же имеется: главная героиня после ряда проколов наконец-то осознает, что если и заниматься сексом, то с любимым человеком. Снова может быть немного пошловато, но не согласиться также трудно.

Вообще фильм заставил смеяться до слез. Да, даже зная, чего от него ожидать, порой буквально слетаешь с кресла от накатившего хохота. Если кто-то ранее наблюдал «Мальчишник (1984)», то эта картина очень на него похожа. Наблюдаются те же принципы: в одном случае одна традиция — отправиться в последнее сексуальное путешествие перед свадьбой, в другом случае — получение сексуального опыта до поступления в колледж, где, всех ожидает «крупный сексуальный марафон»…

Расскажите друзьям

Комментарии (7)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Очень хорошая комедия, первый раз смотрела в одиночку, а потом и мужа подключила, насмеялись во всю, советую)))


1

Что-то мне кажется что фильм явно не для меня, ибо не люблю тупые американские комедии. Может на двд гляну.


0

Не рекомендуется к просмотру любителям серьезного кино с глубоким смыслом, а все остальные вполне получат удовольствие, особенно те, кто любит такие фильмы, как «Американский пирог» и «Дорожное приключение». «С кем переспать» — крайне забавная комедия на тему полового созревания.


0

После прочтения рецензии реально захотелось посмотреть этот фильм. Окунутся в беззаботные молодые годы американской молодежи, живущей в 90-х годах. Люблю такие не навязчивые, легкие фильмы. Спасибо за рецензию.


1

Обычно для таких фильмов пишут отрицательные рецензии. Так тупая американская комедия в чистом виде. Но… я действительно получил удовольствие от просмотра. Хоть весь фильм был одной сплошной пошлятиной. Только тут пошлятина была на удивление смешной и не злой. Прямо видно, что вся съемочная площадка тащилась от того, что они творят. Это было здорово)


1

Я была подростком в 90-е и хорошо понимала значение выражения "сексуальная революция". Конечно, такой фильм придется по вкусу далеко не всем, но молодежи и представителям старшего поколения (кто не причисляет себя к лику интеллигенции) будет интересно. Я часто спрашивала у мамы, неужели в Советском Союзе не было интима, как принято рассказывать. Она не раз говорила, что все было, и маньяки были, и мужики налево ходили, и бабы с несколькими мужиками гуляли, и отбывали у других баб. Все было, только все старались сор из избы не выносить


0

Странная, на мой взгляд, была выбрана тема для фильма, но судя по описанию, режиссеру видимо удалось правильно передать обстановку, царившую среди молодежи в 90-х годах.