Рецензии пользователя nikitos096

  • Любовник напрокат
    20 ans d'écart (2013)

    "Любовник напрокат" - когда не знаешь, чем закончится игра

    15 августа, 2013, 16:27

Все таки умеют делать французы комедии, и главный режиссер Дэвид Моро в очередной раз это доказал, показав жизнь двух людей, коим довелось познакомится на борту самолета. Она - успешная редактор популярного журнала. У нее есть дочь. Несмотря на уже не молодой возраст, Алиса все еще очень красива, и уже ничего не желает от жизни кроме спокойствия. Он - 18-летний студент, немного нескладный парень, но искренне верящий в силу чувств...
После первой встречи Она ускользает, забыв флэшку, и рассчитывает вернуться к своей прежней жизни, которая уже спешит приготовить очередной сюрприз - неприятности на работе, вплоть до увольнения, единственным выходом из которых по воле судьбы является публичный роман со своим юным обожателем. Для начала все идеально: Он верит в общую любовь, Она - довольствуется продвижением по карьерной лестнице, но так долго продолжаться не может, и тогда придется сделать выбор.
Фильм очень живой без скучных сцен, причем финал концовки был непредсказуемым до самого конца, что подстегивало еще больше. Особо стоит восхититься Пьером Нинье - он полностью соответствует своему образу - как по внешнему виду, так и по его актерскому мастерству. На протяжении всего фильма к нему вызывается симпатия за откровенность, жалость - за постоянные передряги, в которые попадает бедняга, уважение - за то, что шел до конца в своей любви к Алисе.
Удивительно, но на этот раз нет никаких проблем с родителями: папа Бальтазара полностью поддерживает сына, даже поведав тому историю, как один раз сам испытал страсть к одной итальянке, которая также была гораздо старше него...

Расскажите друзьям

Комментарии (11)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Описание фильма в рецензии приводится практически с миллиметровой точностью. Вообще-то французский кинематограф у меня в приоритете. Начала смотреть этот фильм только потому, что он французский. Ну, не знаю, не могу сказать, что в восторге. Раз посмотреть можно, но это не история любви, скорее, преодоление героями комплексов, самоутверждение. Взрослая стильная дама и молодой неказистый юноша? Может, и так, но не мое..))


0

Рецензия очень заманчивая, но когда посмотрела фильм... супер, рекомендую посмотреть, очень увлекательный.


0

Интригует... Интересно уже то, что не появилось никаких заморочек из-за разницы в возрасте. Мне нравятся такие легкие приятные фильмы, если появится возможность- обязательно посмотрю.


0

Не знаю как кому, а вот мне нравтся французкие фильмы, правда не все...)но фильмы у них хорошие) Обезательно и етот гляну)


0

Заинтересовала рецензия. Мне нравятся любовные комедии. Обязательно посмотрю) Спасибо!


0

Удалось посмотреть фильм, очень легкая и весёлая комедия, всем советую. Французы всегда умели снимать комедии.


0

Рецензия заинтересовала и заинтриговала. Сразу захотелось посмотреть этот фильм и узнать, возможен ли, все же, счастливый союз между зрелой женщиной и молодым парнем. Ситуация, которая в повседневной жизни очень редко одобряется.


0

Люблю французские комедии, хотя честно признаться знаю лишь двух актеров Луи де Фюнеса и Пьера Ришара. Рецензия очень заманчивая, думаю стоит посмотреть!


0

Чудесная, легкая комедия. Без разрешения глобальных философских вопросов, без спасения мира и прочих глупостей. Просто приятный фильм для просмотра в удовольствие.


0

Нужно будет обязательно просмотреть !


0

Звучит довольно интригующе! Исходя из названия я ожидала сюжета похуже.