Рецензии пользователя Angel666

Киноманы уже заждались новых фильмов Джузеппе Торнаторе. И наконец-то отснята новая кинолента – «Лучшее предложение», создающая тяжелую атмосферу после просмотра. Радует, что сюжет оказался не скучным и разнообразен непредсказуемыми сюжетными поворотами.
Главный герой – Вирджил Олдман – аукционист, известный во всем мире, имеющий аукционный дом. Считается профессионалом в экспертизе живописи. Вместе со своим знакомым художником иногда промышляет махинациями: покупая подлинники по цене копий.
Вдруг он получает заказ на опись антикварных вещей, доставшихся по наследству, одной женщине, которую зовут Клэр. Тут то и начинается завязка истории. Постепенно, работая над описью, Олдман находит запчасти странного механизма, его называют «андроид Вокансона».
Мастерство режиссера просматривается в умение очертить каждую деталь и преподнести ее зрителю. Каждый персонаж фильма проработан до величайшей точности, но в этом еще и заслуга актерской игры. Когда наступает финальное завершение фильма, все вопросы, возникшие во время его просмотра, будто начинают составлять единую мозаику. И зритель получает ответы на все вопросы. Джузеппе Торнаторе не изменил своей любви к символичности, подавая зрителю немой кадр, можно добиться большего эффекта, чем сплошным текстом.
Фильм «Лучшее предложение» - изысканная и талантливая европейская картина с интересным и непредсказуемым сюжетом. Радует его не шаблонность и оригинальность. И главная особенность, что люди, как и произведения искусства, бывают настоящими и фальшивками, поэтому финал имеет наиболее выразительную мысль, которая и есть идеей всего фильма.

Расскажите друзьям

Комментарии (10)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Прочла рецензию-зацепило,решила посмотреть киноленту. Хотя фильмы такого жанра обычно "пропускаю" мимо. Но тут, к тому же прекрасный Джузеппе Торнаторе. Фильм,действительно, яркий, непредсказуемый и от того интересный.
Сюжет-эдакий кубик-рубик, постепенно всё складывается и к финалу получаешь ответы на все вопросы. Игра актеров на высоте,режиссер,повторюсь, прекрасный,сюжет захватывает и увлекает. Фильм смотреть обязательно ,но не в попыхах и большой компанией, а одному или вдвоем. Здесь надо думать,размышлять. Впечатления остались приятные от просмотра.


0

Интригующее начало, странная болезнь главной героини, Клер. Да и поведение Клер было странным. Она никуда не выходила, никого не хотела видеть, но в тоже время разговаривала по мобильному телефону. Одним словом заворожила она главного героя фильма, Вергилия Олдмана, управляющего директора ведущего аукционного дома, который никому не доверял в жизни и жил в одиночестве. Он собрал прекрасную коллекцию оригиналов женских портретов и хранил в тайной комнате. Но его жизнь изменила любовь. Да, любовь слепа. Вот так главный герой не видел странностей в поведении возлюбленной. Может быть подделкой радость, любовь, горе, болезнь. Главного героя Олдмана, по истинному жаль, его любовь была подлинной. Но что поделаешь, за "фальшивую" любовь надо платить.


0

Действительно, смотреть фильм стоит. Прочла рецензию, перед моим взором открылились яркие, любимые картинки киноленты.


0

Этот фильм не оставит равнадушным любителей качественного кино с хорошей игрой актёров, с захватывающим, непредсказуемым сюжетом. Этот фильм просто произведение искусства которым приятно любоваться, наслаждаться музыкой, фильм который заставляет поразмыслить над жизненными ценностями.


0

Судя по рецензии, фильм обещает быть психологическим, с интересной развязкой. Обязательно посмотрю дождливым вечером!


0

Будем ждать фильм , описано давольно таки интересно .


0

Хорошая рецензия. Хочу сразу посмотреть фильм!! Но дождусь премьеры в кино. Люблю такие психологические фильмы про людей.


0

Очень интересная рецензия. Прочитала и сразу захотелось посмотреть этот фильм.


0

Заманчиво написано. Обожаю напряженные фильмы с копанием в человеческой сущности и непредсказуемы до самого конца.


0

Согласен, картина поистине занимательна, особенно поразило мастерство актёров, они подобраны просто идеально ля этого сюжета.