Рецензии пользователя sergey4

  • Лучшее предложение
    La migliore offerta (2012)

    "Лучшее предложение" - и швейцарским часам суждено ломаться.

    16 августа, 2013, 17:13

Ох и начудил же Джузеппе Торнаторе со своим сюжетом, но понравилось. Еще в начале просмотра появилась мысль, что аферист рано или поздно попадется на каком-то громком деле, либо же сам станет жертвой хитроумно спланированного коварного замысла. Как оказалось, с одним вариантом угадал...
Главный герой сего творения Вирджил Олдман является "истинным" директором ведущего аукционного дома. Редко какой популярный лот не становится объектом для его очередной аферы. В своем деле Олдман не одинок - у него есть партнер Билли, помогающий "решать" дела с картинами, который и сам ранее мог стать неплохим художником. Жизнь Олдмана четко отрегулирована - холодный, расчетливый, люди представляются ему объектами, которые являются только частью мозаики в его игровой картине. Уже не молодой Вирджил, ранее не испытывавший особых чувств к противоположному полу, оказывается полностью безоружным перед таинственной Клэр, страдающей агорафобией, которая затягивает его в такую игру, где Олдман уже ничего не контролирует, а казалось бы знакомые люди предстают в совершенно новом свете.
По сюжету картины Вирджил относится к тому типу людей, которые уверенно считают, что жизнь должна идти по должному распорядку и никаких посторонних вмешательств, и так происходит до тех пор, пока не встретишь того единственного человека, жизнь которого будет заботить тебя больше, чем своя собственная. Увы, но за прошлые грехи стоит платить, и Торнаторе отлично это показал, хотя для Олдмана потеря "прошлого смысла жизни" уже не имела значение, так как он уже успел найти нечто более важное

Расскажите друзьям

Комментарии (4)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Согласна с автором: сюжет здорово закручен, поэтому главное продержаться минут тридцать, а там втянешься :) Хотя чуть больше юмора бы не помешало.


0

Сильный фильм, но могу сразу сказать что он на любителя. В начале при просмотре даже хотел выключить, но после тридцатой минуты фильм меня так зацепил, что досмотрел до конца с большим удовольствием. То что немного затянутый и закрученный это понятно, но в этом и весь кайф от такого жанра.


1

То, что "начудил с сюжетом", это точно. В целом фильм неплохой, но уж больно какой то занудный, можно уснуть в процессе просмотра. Надо было добавить немного юмора. И если бы получилось что то вроде наших "12 стульев", было бы совсем здорово!


0

Фильм с достаточно закрученным сюжетом, но зато этот сюжет интересный, а не скучный. Мне нравятся подобные фильмы, в которых аферистов самих со временем ловят на какой-то хитрый крючок.