Рецензии пользователя raqy

  • Элизиум
    Elysium (2013)

    Элизиум, это только на словах так.

    17 августа, 2013, 22:40

Как сообщает Википедия, Элизиум это в древнегреческой мифологии такое себе подземное царство для душ блаженных. Согласно фильму, все примерно так и есть, только царство находится в космосе. В общем, по моему скромному мнению, лента глуповата. Мне так и не понятно почему царит такая разница между жителями космической станции и обитателями Земли. Мне не понятно почему главный герой полез в камеру с облучением, хотя прекрасно знал, что оно там и как. Да и вообще, мне показалось что даже АвтоВАЗ более автоматизирован. Забавно, но все два часа просмотра у меня возникало два вопроса. Во-первых, в чем проблема в оздоровлении людей, коль уж такая ловкая аппаратура присутствует на орбите. Во-вторых, почему бы не вернуть в начальные классы уроки по правилам гигиены и культуры - грязи на улицах было бы меньше. Ах да, чуть не забыл, бороться с перенаселением путем оздоровления всех людей, это также глупо как пить водку за здоровье. Ну разве не так?

В итоге имеем два часа ни о чем. Смысл (если он, конечно, есть) поверхностный, от дрожащей камеры просто может стошнить. Выходишь из зала, а в голове пустота, разочарование и какой-то не приятный осадок. Вот не понятно о чем кино! Сразу начинаешь вспоминать, что надо бы хлебушка купить, завтра уборку сделать, приготовить чего-нибудь... Рекомендовать не стану.

Расскажите друзьям

Комментарии (10)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Фильм действительно неинтересный, согласна с автором рецензии. Ляпов много. Если бы я раньше почитала такой отзыв, то, наверное, и смотреть бы не стала.


0

Хоть и создали фантастический мир не похожий ни на что прежнее, всё-таки я согласна с автором рецензии - фильм так себе. Даже до конца не досмотрела: уснула) Судя по названию ожидала чего-то большего. Может просто его снимали для очень глубоко мыслящих людей и среднестатистическому человеку просто не понять всего заложенного смысла.


0

По рецензии видно, что картина не оправдывает всех надежд, ведь ничего нового в ней нет. Даже культовые актеры ее не спасают. Есть пара хороших моментов у этой киноленты, но хотелось бы увидеть большего.


0

По рецензии видно, что картина не оправдывает всех надежд, ведь ничего нового в ней нет. Даже культовые актеры ее не спасают. Есть пара хороших моментов у этой киноленты, но хотелось бы увидеть большего.


0

Забавная рецензия у меня вызвала улыбку, автор действительно прав в отношении этой картины, восторга не вызвала никакого, скорее всего это фильм для подростков и то не блещущих интеллектом, дабы не заметить того что описал нам автор.


0

После просмотра фильма был разочарован триллер понравился больше . Конечно были и прекрасные сцены но их маловато .


0

Честно, ожидал немного большего, во много этот фильм повторяет Район №9, даже локации очень схожи, но в целом фильм понравился, в любом случае экшен получился отменным :)


0

к сожалению не оправдал фильм мои надежды интересно провести вечер в кинотеатре... а жаль, название и заявленный в триллере сюжет были обещающими...


0

Фильмец на 5 из 10-ки.В принципе задумка очень даже неплоха,но есть моменты ,где начинает клонить в сон.Абсолютно согласна с рецензией выше или скорее почти согласна:).Посмотреть можно,если совсем уж больше делать нечего.


0

Ходил в кинотеатр, был расстроен, фильм неплох, но скучновато и кстати очень много киноляпов. Скучный показался до ужаса