Рецензии пользователя Тина Терн

  • Византия
    Byzantium (2012)

    Самые близкие люди по крови

    19 августа, 2013, 14:01

Состоялась премьера очередного творения режиссера Нила Джордана. Фильм "Византия" воплотил в себе историю вампиров. Эта картина отличается от своих предшественников тем, что рассказывает тяжелую историю взаимоотношений между материю и дочерью.

Сюжетная линия напоминает фильм "Интервью с вампиром", главная героиня Элеонора готова рассказать свою историю всему миру, но сделать это она может только в своем дневнике.

Мать и дочь были разлучены из самого детства Элеоноры, но спустя много лет они нашли друг друга. Зритель сможет увидеть насколько разными могут быть такие близкие люди. Мать Элеоноры - волевая женщина, которая за 200 лет своей жизни научилась пользоваться людьми и брать, то что пожелает. Она предпочитает на ужин алчных и грешных людей. Элеонора же является спокойной и уравновешенной, но требует особого подхода и нуждается в заботе. За свою жизнь она так и не научилась различать искренних людей. Едой для Элеоноры могут стать лишь праведники, которые сами готовы отдать свою душу Богу, а кровь главной героине.

Остановившись в одном из городков Англии обе женщин попадают в череду неприятных ситуаций. Им грозит смерть. Что сделают вампирши, чтобы выжить и нужна ли им эта жизнь? Все это и много другого Вы узнаете после просмотра фильма.

Следует выделить специфику съемок, режиссер воплотил выдуманную историю насколько реально, что порой казалось будто ты действительно попал в некий загадочный мир монстров и вампиров. Актеры так же хорошо сыграли свои роли, чем сделали фильм универсальным и интересным для зрителя.

Расскажите друзьям

Комментарии (8)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Фильм просто супер. Смотришь все на одном дыхании.


0

Рецензия супер. Читаешь и дух захватывает. Сразу хочется включить и посмотреть фильм: где все дышит мистикой, неизвестностью, а тем более вампирами...


0

Как правило о хорошем фильме много не напишешь, что можно написать, фильм хороший не пожалеете, вот в принципе эти все сказано. Актеры играют хорошо, сюжет хороший заставляющий смотреть.


0

Фильм действительно хороший. Смотрел его еще во времена премьеры (люблю тематику вампиров). Рецензия хорошая - удачное сравнение с "Дневниками вампира".


0

И до чего же мне повезло, что фильм я увидел раньше, чем прочитал эту рецензию. Точно не посмотрел бы. Автору ужасно скучно было ее писать. Таким суконным языком об интересном фильме трудно говорить. Плюс нагромождение языковых нелепиц: " Фильм "Византия" воплотил в себе историю вампиров;" "разлучены из самого детства";"сделали фильм универсальным и интересным "...


0

отличный фильм про вампиров!! Рекомендую его к просмотру! Время зря точно не потеряете!


0

О, давненько уже не было снято что-то интересное про вампиров!!!! Сразу видно, что Элеонора гурман еще ТОТ... Обязательно нужно посмотреть этот фильм, потому что "Интервью с вампиром" мой любимый. Надеюсь эта картина ему не уступит!


0

Хороший подбор актёров. Посмотрела бы с удовольствием. Очень впечатляет название. Думаю многим понравится.