Рецензии пользователя Kerly

  • С кем переспать?
    The To Do List (2013)

    С кем переспать?!! И где? И как? И сколько раз?

    22 августа, 2013, 15:04

На мой взгляд, "С кем переспать?!!" - не тот фильм, который надо разбирать по косточкам, копаться в мотивации режиссера и сценариста, размышлять о биографичности картины (или наоборот), и выискивать различные огрехи и несоответствия.
Сюжет до слез банален: главная героиня Бренди Кларк, влюбленная в сексуального смазливого разгильдяя, при этом не замечающая в упор умного верного влюбленного в нее друга, пытается «с наскока» покорить сексуальный Олимп, в надежде привлечь внимание избранника. И вот эта отличница, закончившая школу, составляет список дел, которые необходимо выполнить перед поступлением в колледж. Все пункты списка – вариации на тему приобретения разнообразного сексуального опыта. Вот они – все прелести пубертатного периода!
Если отбросить ханжеское желание кричать – «глупая примитивная пошлятина!», то вполне себе неплохая комедия. С юмором как ни странно не «ниже пояса». Все в рамках жанра. Присутствуют все атрибуты 90-х: челочки с начесом, видеомагнитофоны, кассеты из проката, телефоны в форме губ и т.д.
Возможно, авторам не стоило отвлекаться от комедии и пытаться исследовать достаточно серьезную тему о конфликте поколений, и стремлении подростков повзрослеть сразу и быстро. Отчасти высмеиваются попытки сексуального воспитания, предпринимаемые родителями, показывается их неловкая комичность и бесполезность.
Я не особая поклонница Обри Плазы, но у нее действительно бездна обаяния. Понравилась надменная старшая сестра в исполнении Рэйчел Билсон.
И спасибо русским прокатчикам за «разъяснительный» перевод! Абсолютно правильно учитывая наш менталитет: зато никто не поддался соблазну захватить в кино детишек.
Если коротко - это легкий, непритязательный фильм, молодежи должен понравиться. Хотя для любителей «Американского пирога - слишком тонкий юмор, а для тех, кто предпочитает что-то поизящнее – пошловато.
А вообще сложилось впечатление, что все, кто снимался в этом фильме, на площадке здорово оторвались и повеселились.

Расскажите друзьям

Комментарии (12)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Автор правильно заметила - фильм не для размышлений smirk
Но ведь нам не все время хочется смотреть фильмы, заставляющие думать! А ханжествующие товарищи пусть особо не распаляются по поводу его возможной "пошлости": все мы в свое время прошли через подобные терзания, как и героиня фильма - пусть и не в такой резкой форме.


0

В подобного рода фильмах всегда однотипный сюжет, но и смотрят их не в поисках каких то откровений, а исключительно ради того, чтобы развлечься. Это легкий жанр. Единственное, что могло бы вызвать мое неприятие – слишком плоский и пошлый юмор, и я согласен с автором рецензии, что этого удалось избежать.


0

Отличница решила "покорить сексуальный Олимп"? Да ещё - Вашими словами - "с наскока"! А что, заманчиво звучит! Очень часто вечером в пятницу нам с парнем хочется посмотреть именно такой фильм: взять ведёрко мороженого, большую пиццу, пиво и просто смотреть, смеяться, комментировать слова и поступки героев. Этот фильм уж точно не будет долго крутиться в памяти, бередить душу и подталкивать к глубоким рассуждениям о смысле жизни и бренности бытия. Ну и что! Зато мозги отдохнут! Смотреть такой фильм хорошо с тем, - не сочтите за пошлость, - с кем можно "переспать";)


0

Данная рецензия,вполне оправдывает эту картину, пошло, и без всякого смысла. К чему она призывает молодежь, к разврату?


0

Сюжет абсолютно банален, я смотрел его в первую очередь из за названия которое себя оправдало- совершенно пошлое,главная героиня и ее подружки какие то страшные. Смотрел в кампании так момент когда сестра героини рассказывает сколько будет на первом курсе и как сама она составляла список то чему ей надо научиться в сексе просто вызвало шквал смеха. Во общем с такими фильмами нечего удивительного когда школьницы заполняют анкеты на тему кем хочет стать: пишут что хотят быть порномоделями.


0

Рецензия написана хорошо, без обширного описания сюжета, как это делают многие. Как ни крути, а я люблю такие легкие, немного банальные, комедийные фильмы. После их просмотра не возникает мысли "как же тяжело нам всем живется в этом мире". Просто безумно хочется испытать те же эмоции, что и герои фильма:)


0

Обычно, фильмы на подобный манер меня не очень занимают, однако должен признать, что этот сюжет заворожил меня по-настоящему, и всё это в силу классной игры главной героини, да и её изрядной обаятельности и сексуальности. Сценарий мне показался несколько запутанным, но смотреть было всё ровно очень интересно.


0

Часто на слабенькие фильмы можно прочитать рецензию, которая, как говорится, из пальца высосана. Приятно, что автор этой не пошёл таким путём. Всё по существу и без попыток изобрести в банальности глубокий смысл. А фильм гляну)


0

Фильм на один вечер, глянуть можно, в принципе. Но никакого замысловатого сюжета не ждите, да и юмор не очень...


1

Не название, а целая дилемма! А в титрах после фильма не вставляли неудавшиеся сцены? Нужно будет разочек посмотреть.


0

Несмотря на не очень приличное название фильма, желание его посмотреть есть. Присутствуют элементы романтичной комедии, легко смотрится, но для одноразового просмотра


0

Спасибо за рецензию. Думал какой фильм посмотреть, чтоб не вдаваться в подробности сюжета, Посмотрю этот.