Рецензии пользователя den406

После провала «Перси Джексон и похититель молний» находилось мало оптимистов, которые рассчитывали на продолжение фильма. Тем не менее, Тор Фройденталь посчитал, что неоднозначная первая часть не дает повода терять оптимизм, и попробовал реабилитировать картину, создав вторую часть, посвященную Перси Джексону.
90-милионный бюджет фильма настраивал зрителей, как минимум, на головокружительные спецэффекты, которые, забегая наперед, вовсе не порадовали. Возможно, появление на экранах «звезд Голливуда» немного вернуло бы интерес к просмотру, но, увы, - их тоже не было. Что касается игры действующих актеров, состав которых полностью сохранился, то добиться существенного прогресса, по сравнению с первой частью, у них явно не получилось.
Сюжет фильма вообще заставляет смотреть на экран с широко выпученными глазами. Если в сценарии четко прорисовывается древнегреческая мифология, то создателям надо было прочитать хотя бы с десяток мифов, дабы фильм смотрелся более менее правдоподобно. Последнее, однако, явно не входило в их планы, а может, зрителю совершенно специально преподносится такой вариант мифологии, чтобы «просвещенные» в этой отрасли киноманы не могли заранее предугадать сюжет.
Снова же возникает некое сходство с пресловутым Гарри Поттером. Одним словом - оригинальности ноль, но любителям в очередной раз посмотреть на сказочных существ и чудовищ, фильм может и понравиться. Что касается сюжета, то главным героем предстоит отыскать Золотое Руно (тот факт, что его уже нашел Ясон, похоже, не волновал Фройденталя), способное излечить священное дерево, обеспечивающее защиту лагеря полукровок. Но, как всегда, цель находится очень далеко, а в пути героев уже ждут опасные враги…

Расскажите друзьям

Комментарии (10)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

А мне понравилась как первая так и вторая часть, я даже рада, что у этого фильма появилось продолжение.


0

Некоторые фильмы смотрю из-за их красочности и спецэффектов. "Перси Джексон" относится как раз к таким. Интересно смотреть, как оживают мифические персонажи и чудища. Только уж очень сильно коробит, когда режиссеры начинают переписывать мифы. Надо на коробках с фильмами писать: "Мифология почти идентичная натуральной!"


0

Хммм... Действительно, не ожидала, что вторая часть фильма будет хорошей. Даже не планировала на нее идти, но фраза: "«просвещенные» в этой отрасли киноманы не могли заранее предугадать сюжет" - меня зацепила! Теперь пойду смотреть))


0

"Перси Джексон: Море чудовищ" - этот фильм я долго ждала. Он такой легкий и не напряжный, но увлекательный.


0

Каждому свое! Но в качестве легкого ненавязчивого фильма, когда не надо особенно вдумываться можно и посмотреть "Перси Джексон: Море чудовищ". Если не крутизна сюжета, то хотябы зрелищность должна же быть?


0

Я вот слушал, некоторые говорят хороший фильм, а другие на оборот не очень. Так что на любителя этот фильм, мне понравился лично.


0

Да, сюжет так себе, режиссер пытается сыграть на популярности Гари Поттера. Фильм так себе.


0

Завораживающий сюжет фильма, который увлекает зрителя с первой минуты просмотра.


0

Я на смотрел фильмов о Перси Джексоне. Но прочитав статью и , увидев там , что фильм не оригинален и не интересен, у меня пропало желание смотреть его. Лучше прочитать книгу.


0

выпей йаду ! не смотрел так чего пишешь ? ты чью статью прочитал ? возьми билеты , девушку и иди получи удовольствие от похода в кино!