Рецензии пользователя vubos

Вот и прошло три года с того, времени, как студия Fox экранизировала известный роман Рика Риордана «Перси Джексон и Похититель молний». На этот фильм полагались большие надежды, но, на великое разочарование его создателей, критики и кинозрители встретили киноленту достаточно холодно. Все говорили о большом сходстве с «Гарри Поттером». Но интересный момент, что кинофильм все же оправдал себя, и создатели приняли решения выпустить сиквел. Поменяв режиссера с Криса Коламбуса на Тора Фройденталя, начались активные работы по созданию продолжения истории. К тому же изменения и не прошли мимо актерского состава фильма.
Сюжет фильма погрузит зрителя в мифическую атмосферу Древней Греции. Но все же экспертам в древнегреческих мифах лучше удержаться от просмотра данной киноленты. Сценаристы смело изменяют события мифологии и рассказывают зрителю вовсе другую, неведомую раньше, историю. Поэтому, перед просмотром фильма, лучше забыть все знания о древней мифологии и смотреть фильм с чистого листа.
Что касается актерского состава, то он вполне неожиданный. В приквеле мы видели множество голливудских знаменитостей, а в сиквеле уже уйма актеров, известных по телевизионным сериалам. Но в общем все актеры сыграли по достоинству, придав изюминки всему фильму.
Понравилось использование 3D-версии фильма. Картинка очень реалистичная и захватывающая! Музыка в фильме вполне легкая, но когда нужно, она умело подчеркивает драматизм и события.
Фильм «Перси Джексон и Море чудовищ» обязательно заслуживает просмотра. Он подарит каждому зрителю, как минимум, хорошее настроение на целый день.

Расскажите друзьям

Комментарии (8)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Молодые актеры, на мой взгляд, с работой справились на отлично, как и в упомянутой Поттериане. Да, и про спецэффекты создатели фильма не забыли. Приятно, что автор рецензии углядел в фильме и актеров тв-сериалов, как, к примеру, Натана Филлиона, известного по роли Рика Касла, да и не только. Конечно, правильно говорите, что на историю и мифологию лучше махнуть рукой и смотреть кино как увлекательную сказку и красивое фентези!


0

Фильм неплохой можно посмотреть, да возможно из него ничего образовательно не подчерпнуть, но захватывающий сюжет, есть юмор, красочный. Главное ребёнок остался очень довольный.


0

Не понимаю в чем схожесть с Гарри Поттером? Я сомневаюсь, что автор произведения хотел иметь какую-то схожесть с знаменитым бестселлером. Я лично вижу совершенно другую линию развитий, совершенно не похожую на историю Гарри. Мне нравится, что в фильмах и в книгах о Перси Джексоне затронута мифология Греции. Я уже несколько раз пересматривала 1 часть: "Перси Джексон и похититель молний". Могу сказать, что фильм можно смотреть как самым маленьким, так и людям старшего поколения. Хотелось бы поскорее посмотреть эту часть и надеюсь, что впечатление от этого фильма будет таким же или даже больше, чем от 1 части:)


0

Нечто схожее с Поттером определенно есть: избранный мальчик, который спасет этот мир и покорит сердца миллионов. Можно посмотреть на досуге, но не факт, что сюжет оставит какое-то неизгладимое впечатление. Согласна с автором относительно мифологической стороны проекта.


0

Не плохое продолжение, после Гарри Поттера ничего похожего не выходило, отличное приключенческое фэнтези, с детства очень люблю древние мифы и было здорово наблюдать на чудищ из них в современном мире :)


0

Суховатая у вас рецензия получилась какая то, как хроника с поля боевых действий. А фильм стоит посмотреть - это факт. А то Гарри Поттер уже закончился, а сказки все же хочется.


0

А почему это именно экспертам нужно удержаться от просмотра? Они что не люди? Откуда известно что им не понравится фильм? Я неплохо знаю мифы - но и такие фильмы мне тоже нравятся.


0

Я считаю что фильм Перси Джексон совершенно не похож на Гарри Поттера, все фильмы жанра фентези разные по сюжету и очень интересные. Меня всегда захватывали такие картины. Обязательно посмотрю Перси Джексона вторую часть.