Рецензии пользователя get

Если первая часть приключений Перси Джексона позиционировалась как фильм для подростков, то вторая часть уже имеет возрастное ограничение -6 лет… Возникает вопрос что же дальше? Следующий фильм будет и вовсе для грудничков?
Разумеется, фильм не дотягивает ни до «Гарри Поттера» ни до «Хроник Наринии», но все равно, получилось не так уж плохо. Особенно если учитывать, что теперь фильм обращается в основном к детской аудитории.
Режиссер Тор Фройденталь использовал сильные стороны первой части, еще раз обратился к поистине неисчерпаемой мифологической теме, и даже «послал» своих героев в Бермудский треугольник.
Героям фильма предстоит отправиться за Золотым руном, с помощью которого можно спасти лагерь полубогов.
Снято все очень динамично, хватает комичных ситуаций, изобилие спецэффектов. Единственное, мне кажется что актеры, давно выросшие из возраста персонажей, выглядят не совсем убедительно. Если бы не это обстоятельство, возможно фильм можно было бы оценить совсем по-другому.
Актеров с громкими фамилиями в фильме уже нет, как в первой части, и это, на мой взгляд, не слишком и заметно.
В фильме много сюжетных «отростков», но более всего берет внимание не обида сына-полубога на отца-ловеласа, и не трагедия с умирающими деревьями, и не тайны Бермудского треугольника, так и оставшиеся нераскрытыми. Больше всего впечатляет история отношений сводных братьев, небезыдейная, и соответственно, интересная. Она довольно качественно прописана и не плохо сыграна.
В общем, если есть желание сводить свое чадо в кино – то этот фильм не плохой вариант. Быстрая смена эпизодов, масса спецэффектов и не самый банальный сюжет не дадут скучать детям и подросткам. А вот взрослым может быть не так интересно.

Расскажите друзьям

Комментарии (12)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Фильм на один, действительно для детей он может и покажется и интересным ,но я даже не досмотрел до конца, так что даже не на 1 раз а на половину...


0

Согласен с автором на счет того, что фильм создан для детской аудитории, ведь взрослый зритель сможет предвидеть буквально каждый следующий шаг героев. Поэтому фильм и не понравился.


0

Первый можно было посмотреть один раз, жалко что и второй можно посмотреть только один раз. Просто удивляюсь, столько бабок потратить на фильм, который посмотрят один раз.


0

Прекрасный фильм, по моему мнению, очень даже неплохой, интересный, увлекательный. Мне понравился, а вот ребенку не очень!


0

блин, ясен пень, фильма для дибилов конченых, у меня сын ( младший) приторчал, а я убей Бог мою Душу , не вааааааще не понял, па чём спитч.......


0

Фильм для семейного совместного посещения и просмотра, подойдет всем, детям, взрослым. Фильм для любого возраста.


0

Знал, что фильм для детей и скорее всего он мне не понравится, но зачем-то пошел в кино и.... фильм не понравился :) .Из положительных моментов, разве что неплохие, а местами и довольно масштабные спецэффекты, но сюжет - наив да и только :( .


0

Как я понимаю, авторы фильма первой частью пытались занять нишу, ранее занимаемую Гарри Поттером. Не вышло. Соответственно, вторая часть уже не претендует ни на что, кроме хоть каких-нибудь кассовых сборов. Удивляться тутт нечему.


0

Фильм не плохой, но если честно с трудом досмотрел. По сравнению с первой частью конечно не сравнить. Согласен с автором, фильм реально слишком уж детский. Но есть и плюсы, во первых довольно красиво снят, да и сюжет отличный.


1

Да такой бы фильм лет на 15 назад - посмотрел бы с удовольствием, а сейчас уже не то, не так интересно, сказка да и только. Но, главное, чтобы детям нравился и не учил их отрицательному. Возрастное ограничение - 6 лет - рассмешило, не знал, что такое есть.


0

Главное, чтобы подросткам интересно было смотреть, тем более, что есть спецэффекты и комедийные моменты. А актёры не обязательно должны быть с громкими именами.


0

После Гарри Потера, в особенности первой части фильма уже не так воспринимаются фильмы на подобие Перси, но думаю все таки интересно для подрастающего поколения! Иногда хочется окунутся в сказку с исполнениями желаний.