Рецензии пользователя jekawiya

А не задумывались ли вы, что подделка может оказаться даже лучше оригинала. Ее может сделать такой же талантливый мастер, который в силе передать все искусные детали, подаренные настоящим ее творцом. Сможете ли вы отличить настолько качественную и великолепную подделку от оригинала? Вдруг какая-то нелепая деталь посмеет выдать ее тайну, рассказав, что это вовсе не рука творца. И даже для такого тонкого дела находятся ловкачи, которым под силу отыскать именно ту затерявшуюся деталь.
Именно главный герой нового фильма «Лучшее предложение» и есть таким ловкачом. Этот мастер долгие годы занимается подтверждением оригинальности произведений искусства. Владеет аукционным домом, где и проводит аукционы. Ведет аферы, выдавая подделки за оригиналы и продавая их с молотка. А в это время подлинники таятся у кого-то в особняках и поместьях.
Фильм очень затягивающий, интрига не дает зрителю спокойствия ни на мгновение. К финалу напряжение киноленты все увеличивается. Сюжет очень сложный и не предсказуемый, что заслуживает похвалы. Предугадать сюжетную линию совсем невозможно, да и некогда это делать при просмотре, настолько захватывающая кинолента! Но примерно со второй половины фильма полет сюжетной линии теряет свою стремительность. И постепенно можно догадываться о последующих поворотах. Конечно, это не до стопроцентной точности, но в общих чертах вполне предсказуемо. Из-за этого финал чувствуется несколько ожидаемым, но все же вполне удачным.
Фильм «Лучшее предложение» заслуживает просмотра благодаря своей талантливой постановке: видеоряду, музыке, сюжету, актерской игре.

Расскажите друзьям

Комментарии (9)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Заинтриговали, заманили раньше про этот фильм не слышал, но благодаря этой рецензии обязательно посмотрю.


0

Очень понравилось, как написана рецензия: коротко, понятно, по существу и есть интрига. Импонирует то, что изложено грамотным русским языком.


0

Отличная рецензия. «Схвачено» как раз то, что ценю в фильмах – интригу не на «пустом месте». Обязательно посмотрю этот фильм. Кстати, если бы не это его описание, я бы не обратил на него внимания. Должен сказать, что тема подделки в искусстве – это не столько криминал, сколько переплетение рациональных и иррациональных начал, которыми руководствуются ценители, инвесторы, их собственники и просто – зрители. Это уникальное «поле» для характеристики эпохи, так как здесь явно проявляют себя основные психологические типы общества.


0

Люблю фильмы про различные аферы, а, судя по рецензии, кино будет интересным и захватывающим. А главное непредсказуемый сюжет - этого стоить ждать, хотя бы, чтобы проверить так это или нет.


0

Фильм "Лучшее предложение", интригуют с самого начала и держит в напряжении до последней минуты. Сюжетная линия разворачивается вокруг преуспевающего коллекционера антиквариата, хозяина аукционного дома и своей собственной жизни. Тонко разбирающемся в изысканных шедеврах искусства, способный отличить оригинал от подделки. Главный герой втянут в игру чувств где очень часто фальшивые отношения выдаются за оригинал.


0

Самый жирный плюс фильма- интересный сюжет, который постоянно делает интригу. Отмечу так же, что в бонус ко всему этому, игра актёров довольно-таки заняла, классная подборка режиссёра.


0

Итальянцы всегда удивляют своей постановкой. Их фильмы пропитаны страстями, рвущимися через экран, чарующей музыкой, чем- то невидимым, но милым и домашним. Действительно, как написал автор рецензии, фильм наполнен непредсказуемыми поворотами. Хотелось бы добавить к рецензии повествование о любовной нити фильма, ведь именно эта сторона оставляет яркое послевкусие и заставляет поразмыслить после просмотра.


0

Хороший фильм, в напряжении держит от начало и до конца, чем-то атмосферой своей напоминает, фильм "11 друзей Оушена".


0

Фильм отличный и сюжет оригинальный. Через пол часа хочется что бы фильм не заканчивался! Только я не вполне согласен с автором рецензии. Думаю главной изюминкой являются не аферы главного героя, а именно гениальная, продуманная до мелочей афера над ним самим. Да и подлинники таились не в поместьях, а у него в тайной комнате. И не сказал бы я что сюжет стает предсказуемым.
Поэтому фильму 10 из 10. Автору 4 из 10.