Рецензии пользователя Ked

Мучаясь от бессонницы после событий в Нью-Йорке Тони Старк мастерит новые костюмы железного человека, пытаясь отвлечь себя от понимания того, что был на краю гибели. Бросив вызов самому опасному террористу в мире, он оказывается вдали от своего дома без рабочего костюма и технологических возможностей. Но тут еще появляется бизнесмен Олдрич Киллиан, который тринадцать лет точил зуб на Старка за старую обиду.

Вышедший в 2008 году фильм о похождениях миллиардера в железном костюме завоевал сердца зрителей, как и Роберт Дауни-младший, сыгравший в нем главную роль. Спустя два года выходит продолжение, которое так же собирает положительные отзывы. Зрители ждали продолжения на протяжении трех лет. И это продолжение вышло посредственным супергеройским фильмом, утратившим свой былой шарм и все то, за что зритель полюбил предыдущие фильмы. Шейн Блэк, который заменил Джона Фавро в режиссерском кресле, не справился с задачей и выдал сырой и не продуманный по части сценария фильм. Большое количество сценарных ляпов и нелогичностей были разбросаны по всему фильму. Тони Старк из самоуверенного весельчака, с легкостью решающего любые трудности превратился в безликого и пугливого персонажа, который бросив вызов террористу, не умудрился даже расставить охрану из костюмов железного человека, которые могут действовать самостоятельно. Антагонисты также не раскрыты, вот зрителю бегло показывают Мандарина, на ходу объясняя кто он, и Олдрича Киллиана, про которого известно то, что когда-то Тони Старк обидел его, и он на протяжении многих лет готовил план мести и строил карьеру бизнесмена. Повествование скомкано, зрителю показываю быстрый экшн, после которого идут затянутые сцены, в которых общим счетом ничего значимого не происходит. Все кто читал комиксы про железного человека прекрасно знают кто такой Мандарин и ждали его появления на большом экране. И вот Мандарин, которого все так ждали, появился на большом экране, хотя это не он, с оригиналом комикса его связывает разве что внешность, хотя Бен Кингсли сыграл его гениально. Да, я понимаю что студии всегда пытаются изменить персонажей для фильма, но чтобы так. Эти изменения можно расценивать как плевок в лицо фанатам. Представьте что в фильме про Бэтмена Джокер окажется агентом под прикрытием, который просто играл роль бандита. Рекламной компании все-таки удалось обмануть и затащить зрителя в кино, обманув его. Костюмы железного человека, которые нам показывали в трейлере, были продемонстрированы лишь на пару секунд, сыграв роль салютов в финале.

В итоге фильм вышел скомканным, затянутым и больше похожим не на своих предшественников, а на детсадовский утренник, который пародирует фильм «Дети шпионов».

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.