Рецензии пользователя Ked

Став членом команды Мстителей, Стив Роджерс старается привыкнуть к новой жизни в неизвестном ему мире, продолжая его изучение, при этом выполняя задания Щ.И.Т.а. Но после нападения на Ника Фьюри подозрения падают на самого Кэпа и эму приходится податься в бега. Понимая, что в рядах Щ.И.Т.а завелся двойной агент, Роджерс, заручившись помощью Черной Вдовы и Сэма Уилсона, известного как «Сокол», начинает расследовать цепь событий, которые могут привести к грандиозной катастрофе.

Появившись в 1941-м году на страницах комиксов Marvel Капитан Америка был символом борьбы во времена Второй мировой войны. Создан он был с целью поднятия боевого духа солдат, (что было показано в фильме 2011 года). Про него было снято несколько фильмов, но некоторые даже не покинули монтажную полку. Современному зрителю персонаж более известен по фильму Джо Джонстона, который входит в первую фазу фильмов Marvel. Второй сольный фильм про Кэпа, вышедший спустя три года, называют чуть ли не самым лучшим в истории Marvel. В нем есть все составные марвеловских фильмов – экшн, погони, взрывы, драки. Но режиссеры Энтони и Джо Руссо привнесли в фильм стиль шпионских боевиков 70-х годов. Сама шпионская составляющая часть разбавлена хорошо поставленными и умеренными боями и погонями. По своей концепции фильм напоминает «Три дня Кондора», где главную роль так же сыграл Роберт Рэдфорд.
В новом сольном фильме Стиву Роджерсу придали больше мужества, и больше раскрыв его способности как супер солдата, сделав его не таким скучным как в первом фильме. Вот Кэп прыгает из самолета без парашюта, справляется с террористами и с абсолютной легкостью идет на противника в рукопашную. Черная Вдова и Сокол не выглядят как безликие помощники Стива, они такая же часть повествования, показывая все свои умения ведения боя, что заставляет с удовольствием и интересом наблюдать за ними на протяжении всего фильма. Так же привлекает внимание враг Роджерса – Зимний Солдат. Сперва он не внушает особой опасности, но вскоре становится ясно, что это один из самых опасных и сильных противников главного персонажа.
В итоге фильм вышел захватывающим и интересным, сюжетные повороты не всегда очевидны и предсказуемые, хорошо прописанные антагонисты и их мотивация, а также качественно снятый и поставленный экшн.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.