Рецензии пользователя Ked

В руки к космическому пирату Питеру Квиллу попадает таинственны артефакт, после чего на него открывает охоту Ронан Обвинитель – могущественный злодей из расы Крии, который пытается захватить вселенную. Когда Питтер понимает, что в одиночку ему не справится, он объединяется с другими героями: убийцей Гаморой, желающим отомстить Ронану за смерть семьи Драксом, воинственным енотом Ракетой, и Грутом – малоразговорчивым и человекоподобным деревом. Не смотря на разногласия и разные характеры, персонажам приходится сплотится и справится с их уже общим врагом.

Выйдя в прокат, фильм тут же окупил потраченные на него деньги. Непредсказуемый во всех смыслах, он снискал любовь среди зрителей и вызвал множество позитивных откликов им эмоций. У фильма не было дорогущей рекламы и пиар-кампании, как у других фильмов Марвел, фильм был экспериментом, что бы узнать как зритель отреагуриет на мало известных и не раскрученных персонажей. Риск заключался в том, что зрители не примут персонажей, которые в корни отличаются от своих предшественников, ну разве что Тор мог хоть как-то составить им компанию. Появление Грута и Ракеты на большом экране вызывали скептицизм еще на стадии создания фильма. Но именно эти персонажи больше полюбились зрителям.

Задиристый и острый на язык енот, милый и добродушный, но готовый всегда постоять за своих друзей Грут, туповатый, но вызывающий симпатию Дракс, относящийся ко всему с долей иронии и юмором Квилл, а также безжалостная, но ранимая Гомора. Все эти персонажи хорошо, но не до конца прописаны по части предыстории и своей мотивации, и на экране смотрятся интересно, при этом никто из них не перетягивает одеяло зрительского внимания на себя. Единственный кто вышел не таким ярким и интересным, так это Ронан. В остальном фильм вышел хорошим и интересным, с большим количеством умеренного и хорошего юмора. По части экшна фильм также не провисает, разбавляя его диалогами, давая отдохнуть зрителю. Яркие декорации и графика дополняют сцены, которые иногда напоминают «Звездные воны». Да, фильм набит штампами и ляпами, предсказуемыми сюжетными поворотами и концовкой, но как для летней попкорновой космооперы он вышел хорошим развлекательным фильмом. Остается надеется что и продолжение удержит планку, поставленную первым фильмом.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.