Рецензии пользователя Ked

После зачистки оставшихся агентов Г.И.Д.Р.А., наши герои берут маленький отдых. Но вскоре, не понимая того, сами же для себя создают новую проблему под именем Альтрон. Искусственный интеллект, созданный для защиты людей, принимает их как угрозу для всей Земли. И теперь команде героев предстоит сразиться с самым сильным и опасным противником.

Стоить отметить, что второй фильм про Мстителей вышел более интересным и разнообразным по сравнению с предыдущим фильмом. Всех персонажей немного очеловечили, в том смысле, что их теперь могут ранить, не с каждым врагом они могут справиться с легкостью, могут срываться друг на друга, и у всех них есть свои страхи и слабые места. Но все-таки каждый член команды, перед лицом угрозы, старается скрыть свои эмоции, которые могут повлиять на исход сражения.

В этом фильме создатели раскрыли персонаж Соколиного глаза, если в первом фильме он был темной лошадкой без внятной предыстории, то теперь он не плетется позади остальных членов команды, просто стреляя из лука. Всплывают причины того, почему он стал в ряды Мстителей. Кэп такой же правильный патриот, но действующий более серьезно, отдавая себе отчет о своих действиях, что вызывает к нему больший интерес, по сравнению с предыдущими фильмами о его похождениях. Между Брюсом Бэннером и Черной вдовой вырисовывается любовная линия. Ну а Тони Старк, после ужасного «Железного человека -3», вернулся к нам в своем образе весельчака и шутника, за что зритель его и полюбили. Но главный антагонист Альтрон вышел не таким угрожающим и внушающим опасность персонажем. Войдя в список самый опасных злодеев комиксов, в фильме он раскрыт плохо. В оригинале он был создан ученым Хэнком Пимом, которого зритель увидит в грядущем фильме «Человек-муравей», но поскольку Мстители выходят в прокат раньше, и данный герой еще не знаком зрителю, то его создателем стали Тони Старк на пару с Брюсом Бэннером. Становление Альтрона и его мотивации показаны обрывисто и быстро, возможно это связано с тем, что Джоссу Иудону пришлось вырезать час хронометража для театральной версии фильма, и сцены с раскрытием характера Альтрона можно будет увидеть в дополнительных материалах. Так же слабо раскрыты персонажи Ртути и Алой ведьмы. Персонажи, которые по комиксам являются детьми Магнето, в фильме являются результатом экспериментов организации Г.И.Д.Р.А.. Этих персонажей зритель мог видеть в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», где Ртуть был показан более интересней. Но поскольку права на них не принадлежат Marvel, они все-таки смогли уладить все вопросы с Fox Studio, и ввести персонажей в фильм, изменив их предысторию. Так же в фильме есть еще один персонаж – Вижен, но по фильму становится ясно, что его ввели в основном для следующего части, поскольку его появление показано быстро и уже ближе к концу картины.

В итоге фильм вышел зрелищнее, динамичнее, главные персонажи стали интереснее, сплоченнее и более раскрытыми для зрителя, повествование слегка скомкано и прерывисто, но все же не дающее заскучать зрителю. Зрелищные сцены боев и экшна в целом не дают оторвать взгляд от экрана, (чего только стоит сцена поединка между Халком и Железным человеком в костюме Халкбастера). Фильм однозначно заслуживает просмотра, даже если вам не понравились некоторые сольные фильмы про участников Мстителей. Но только не стоит завышать ожидания перед походом в кинотеатр.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.