Рецензии пользователя КсенияА

Как редко зритель может увидеть действительно качественное и интересное кино. Италия считается одной из тех стран, где снимают захватывающие фильмы с интересным сюжетом и красивой историей. Режиссер Джузеппе Торнаторе воплотил в жизнь увлекательный сюжет. Он показал насколько для человека может быть важным оригинальность того или иного предмета и подлинность человека, и насколько можно увлечься тем, что ты никогда не видел.

Основой фильма являются аукционные распродажи. Главный герой настоящий эксперт в области исторических ценностей. И вот ему поступает уникальное предложение, посетить один из древних поместий и сделать оценку некоторых вещей. Он без особых раздумий отправляется на встречу судьбе.

Главной интригой является то, что здесь его никто не встречает, а хозяйка дома и вовсе прячется за закрытой дверью. В данном случаи срабатывает человеческий фактор, мужчине просто становиться интересно кто от него прячется и почему. Но чем больше он сможет узнать об этом загадочном месте, тем больше разочаруется.

Что это любовь или влечение к неизвестности? Почему так много выдающихся и знаменитых вещей оказываются хорошо сделанной подделкой? Все это главный герой попытается выяснить в ходе фильма.

Как по мне картина достаточно интересна для просмотра. Оператор хорошо выполнил свою работу, поэтому четкость съемки на высшем уровне, а сценарий фильма позволяет ощутить всю его глубину. Актерский состав так же прекрасно выполнил свои роли, все получилось действительно драматично, чего и нужно ожидать от подобного жанра кино.

Расскажите друзьям

Комментарии (4)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Фильм шикарен! Джеффри Раш в главной роли - великолепен!
Такую авантюру мог провернуть только человек, хорошо знающий главного героя, тот человек, что в курсе его фобий, предпочтений и привычек. Поскольку обвести вокруг пальца такого искушенного в определении подделок и оригиналов "акулу" аукционного мира, каким был Виргилий Олдман, это дорогого стоит. Причиной послужила не жажда наживы (Билли неплохо зарабатывал в тандеме с Олдманом), а всего лишь ущемленное самолюбие, отказ в признании его таланта художника. Жестокий урок получил Виргилий за свое высокомерие. Фильм смотрится на одном дыхании.


0

Ничего себе переборщили с любовью! Это фильм не просто о любви, а о "поздней любви". Как и положено он заканчивается личной катастрофой - катастрофой чувств. Здесь очень здорово переплетены сразу несколько тем современного "психологического" кино. Фильм настолько необычен, а игра актеров настолько совершенна, что смотрится он на одном дыхании, несмотря даже на те сюжетные "указания", которые готовят зрителя к трагической развязке. Я не считаю себя знатоком кино. Всегда сужу о фильмах по тому, смогли ли они "зацепить". Так вот, - этот фильм "цепляет", даже несмотря на некоторое "волшебство" в сюжетном повороте к концу фильма (создатели уж слишком перегнули палку с коварством части главных персонажей). Но тема "подделки чувств" им удалась на все 100%.


0

Смотрел пару дней назад. Фильм сделан по всем канонам данного жанра, хотя и несколько нудноват, но имеет неожиданную развязку. Интрига сохраняется весь фильм, даже когда зрителю становится известна скрывающаяся хозяйка дома.


0

Ну, про любовь несколько переборщили. Скорее, парню просто захотелось разобраться в непонятном, отсюда и все его действия. Но фильм хороший.