Рецензии пользователя КсенияА

Нил Джордан один из тех режиссеров которые предпочитают снимать интересное кино с элементами фантазии. Чего только стоит его фильм "Интервью с вампиром". Что касается картины "Византия", то здесь размах сюжетной линии так же может впечатлить зрителя. Все элементы съемки хорошо продуманы и досконально изучены, а уже потом сняты. Актерский состав подобран насколько гармонично и правильно, что в фильме все действительно смотрится правдоподобно.

За основу картины сценаристы взяли историю двух вампирш, которые пережили тяжелое прошлое и воссоединившись надеются обрести покой. На людях дамы представляются как две сестры и обитают в обычном отеле в одном из тихих и спокойных городков.

К сожалению утолить жажду пить кровь не может никто, поэтому время от времени героиням приходится искать себе еду среди обычных людей. Здесь и расходятся убеждения матери и дочери. Одна считает, что таким образом она наказывает злых и коварных людей, которые жаждут власти и готовы любой ценой ее получить, а другая идет на преступления только с соглашения на то своей жертвы и считает что это должны быть люди праведные, которые сами хотят попасть на тот свет.

Характеры и образы девушек насколько разные что порой даже удивляет то, что они могут быть родственниками. Но все не так просто, за все нужно платить. Чтобы выжить нужно чему-то или кому-то подчинятся. А что будет если об их маленькой тайне кто-то узнает? Как поступить чтобы остаться в живых и действительно ли кровные узы самые крепкие? Все это можно узнать после просмотра картины.

Расскажите друзьям

Комментарии (8)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Очень интересный фильм про вампиров, сейчас редко выходит что-то подобное.
Выдержанный в атмосфере, понравится всем любителям вампиров и просто приключений. Само собой фильм не для "широкого круга" и тем кому он не понравился тоже найдутся.


0

Все думаю смотреть его или нет после первой прочитанной рецензии как-то расхотелось, но после этой 100% посмотрю. Кажется автору рецензии фильм понравился, интересно написано.


0

Считаю, что интригу закрутить автору удалось. А что еще нужно для хорошей рецензии? Остановиться на самом интересном месте, возбудить любопытство. оставив кое-что недосказанным – вот лучший стимул купить билет.


0

Отличная рецензия! Кратко, лаконично, но уже понятно что фильм интересный. Не являюсь поклонником таких фильмов, но этот обязательно посмотрю. Спасибо автору.
За рецензию 10 из 10.


0

Фильм и правда мрачноват, зато сюжет захватывающий и интересный побольше бы такого кино. Один раз уже посмотрела и не отказалась бы ещё посмотреть))


0

Фильма немного мрачный, но со своей особенной атмосферой. Плюсы фильма, это качественная операторская работа, минусы заключаются в его излишней затянутости и не динамичности.


0

Спасибо за рецензию! Обязательно просмотрю,судя по описанию фильм обещает быть не плохим.Да и режиссер действительно фигура с именем("Интервью с вампиром" долгое время был одним из любимых фильмов).


0

Сюжет очень захватывающий. Вампирская тематика сейчас очень популярна. Кино вызывает до сих пор множество обсуждений.