Рецензии пользователя killy0

Продолжение истории о детях богов от простых смертных. Как и в первой части, главным героем остался сын Посейдона, Перси Джексон. Ему снова достаются самые интересные занятия и пророчества, однако Перси переживает, достоин ли он своей судьбы, и сможет ли совершить очередной подвиг. Возможность это проверить подворачивается тут же: необходимо отыскать золотое руно, чтобы «подлатать» магическую защиту тренировочного лагеря таких же полубогов, как сам Перси.
С двумя друзьями сатиром Гровером и дочерью Афины – Аннабет герой Логана Лермана отправляется за руном, которое находится посреди Моря чудовищ, на загадочном острове, ни больше, ни меньше, а в Бермудском треугольнике!
Фильм получился зрелищным, хотя порой отдельные эпизоды довольно «близко к тексту» копируют сцены из Гарри Поттера, обогащенные морским колоритом из «Пиратов карибского моря». Формат 3D здесь очень уместен и работает на 100%.
Можно конечно сказать, что это очередной голливудский бред, выросший на благодатной «древнегреческой почве», однако снят фильм ярко и сочно, и судя по снижению возрастного ценза до 6 лет, рассчитан на еще более юных зрителей, чем первая часть. Можно сказать, что подростковый блокбастер постепенно превратился в детский.
В этой части нет кучи знаменитостей, которыми щеголял дебютный фильм, отсутствует даже Пирс Броснан, ранее игравший Хирона.
Возможно, смена режиссера (вместо Коламбуса эту часть снимал Фройденталь), не очень пошла на пользу картине, за то ему уже не пришлось добрую половину экранного времени рассказывать, как появились в Америке древние боги со своими детьми-полукровками (привет Гарри и Гермионе!). Он этим воспользовался и, наполнив картину внушительными спецэффектами, создал стремительный и яркий блокбастер.

Расскажите друзьям

Комментарии (23)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Я с нетерпением ждала продолжение столь любимой истории. «Перси Джексон и Море Чудовищ» продолжение нашумевшего фильма «Перси Джексон и Похититель Молний». Это легкий семейный фильм, который можно посмотреть с детьми. Фильм был интересен тем, что был в ражими 3Д, что позволят зрителю полностью погрузится иллюзию происходящего. Порадовал сюжет своей динамикой и экспрессией. Нельзя здесь и недооценить игру молодых актеров, таких как Логан Лерман в роле Персе Джексона, Александра Даддарио в роле Аннабет Чейз и Брэндон Т. Джексон в роле сатира Грувера верного друга главного героя. Так же фильм дает зрителю узнать о древнегреческой мифологии и как античность может легко сосчитаться с нашей современной действительностью.


0

Первая часть понравилась, судя по рецензии во второй части сменили актёров. Это уже не очень хорошо, как то к героям привыкаешь. Но всё таки посмотрю и вторую часть.


0

Впечатления от фильма средние. Спецэффектов явно маловато. Походу денег хватило только на один зрелищный эффект - "Колхидского быка". Море чудовищ порадовало всего-навсего одним (!) чудовищем и то, как правильно описано в рецензии, - морской колорит из «Пиратов карибского моря». В целом сюжет понравился, фильм не глупый, на твердую 4!


0

интересный сюжет, в рецензии все верно, так что спасибо автору


0

Увлекательный сюжет и масса потрясающих эффектов. 3D работает как надо. В рецензии всё верно написано, спасибо автору за помощь в выборе фильма.


0

Отличный будет фильм, хотелось бы сейчас же его посмотреть. Очень люблю кино такого жанра, где не надо особо напрягаться, а можно просто расслабиться и насладиться зрелищем.


0

Для деток фильм сойдет. Посмотрела, конечно, до конца, но середина с сильно затянувшимся сюжетом. А вот мой племянник был в восторге от Перси.


0

Да и первую часть особо серьезным произведением не назовешь, но до Гарри Поттера фильм явно не дотягивает. Да, если бы не пропитанный мифическим духом сюжет, то и смотреть бы было нечего. Благо, сейчас можно хотя бы от спецэффектов удовольствие получить.


0

Я так понял, что взяли легенды про Персея приплели туда Ясона, разбавили Гарри Поттером и подали к просмотру. Рецензия полная и достойная, а вот пойду ли я на фильм, это под вопросом.


0

Думаю пойти в скором времени смотреть с друзьями . Первая часть понравилась, надеюсь и ета будет хорошей


0

Если не считать весьма неопрятного выражения "кучи знаменитостей", то рецензия вполне на уровне. Во всяком случае, на уровне фильма...


0

С девушкой ходил на него сегодня..Ну ничего так,нормально.Можно посмотреть
Только немного детский.Мне его друг посоветовал, я не желею.


0

После прочтения рецензии становится понятно, на какую аудиторию рассчитывают режиссеры фильма. Сочетание мифологии, фэнтези, захватывающий сюжет привлекают зрителя.


0

Скажу, что фильм помогает отдохнуть от рутины и развлечься. Спецэффектов достаточно. Все сравнения в рецензии, конечно, правильные, но следя за сюжетом об этом особо не думаешь, все-таки идешь развлекаться. Мне вторая часть нравиться, достаточно хорошо сделана. Рекомендую тем, кто любит спецэффекты и движение.


0

Фильм особых впечатлений не произвел, назвал бы даже его скучным и без сюжетным, да сюжет есть, но с самого начала просмотра фильма становится понятно чем он закончится"


0

Тоже самое и я хотела сказать, в фильме действительно нет ничего особенного, да и с началом фильма становиться все понятно.. предсказуемо.


0

Мне тоже очень понравился этот фильм. Смотрела с удовольствием и не как не могла оторваться от экрана. Советую всем.


0

Не один раз просматривал этот фильм очень он мне понравился. Советую всем посмотреть не пожалеете.


0

В рецензии автор правильно написал что некоторые эпизоды в фильме немного похожи из других известных нам фильмов. И фильм действительно зрелищный и яркий. С нетерпением жду следующей части.


0

По моему не плохое продолжение, все то, что понравилось в первой части присутствует и здесь, экшена стало даже больше, плюс появились новые интересные персонажи. Как развлекательное кино - Перси Джексон: Море Чуровищ очень даже не плох.


0

Как по мне так фильм бредовый. Сюжет никакой. Очередное явление больной американской психики.Готов согласится с автором что фильм снят ярко. Но на этом его плюсы заканчиваются. Фильму 5 из 10. Автору за правильно подобранные выражения 8 из 10.


0

Что оригинал, что сиквел - детская сказка, с впечатляющими спецэффектами и примитивным сюжетом, любителям подобного рода фильмов наверное должно понравиться.


0

Сказать по правде, продолжение этой истории мне показалось более блеклым, однако картина всё же очень заняла, так как сюжет оказался более разнообразным - много развязок и неожиданностей.