Рецензии пользователя Егор Васютин

  • Элизиум
    Elysium (2013)

    Будущее, 2154 год

    3 сентября, 2013, 18:22

Хотите попасть в виртуальный мир, где есть все: любовь, войны, фантастика и самое невероятное? Тогда фильм "Элизиум" именно для Вас. Режиссер, продюсер и сценарист Нил Бломкамп снял увлекательный боевик в сочетании с фантастикой.

В киноленте задействовано большое количество спец эффектов, которые делают фильм ярким и запоминающимся для зрителя. Интересный сценарий и сюжетная линия позволяют получить 97 минут удовольствия от просмотра картины.

По своему жанру, сюжету и даже сценарию "Элизиум" в некотором роде напоминает первую работу режиссера «Обливион», которая имела в свое время большой успех в аудитории. Но разве можно судить Бломкампа за то, что он хотел создать еще один шедевр и у него это, к стати, неплохо получилось. На сегодняшний день картина уже считается одной из лучших за этот год в своем роде. А ее бюджет уже давно оправдал себя не смотря на то, что в прокат фильм вышел только 8 августа 2013 года.

По сюжету действия происходят в далеком 2154 году. Избранные люди проживают в специальном месте под названием "Элизиум". Здесь нет нищеты, войн и болезней. Все остальные живут на земле. Между Землей и Элизиумом большое космическое расстояния, преодолеть его может не каждый, а кто и доберется сюда, то тут же погибнет от защитного оружия местной элиты.

Главный герой ставит перед собой цель выжить. Для этого он намерен проникнуть в Элизиум и осуществить небольшой переворот. В ходе фильма он решает что жизни других людей на много важнее его собственной и готов пожертвовать собой во спасение других.

Я посмотрел этот фильм на одном дыхании и советую его всем, желающим увлекательно провести свое свободное время.

Расскажите друзьям

Комментарии (10)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

И снова фантастика!!! Мэтт Дэймон и Джоди Фостер показали, как всегда, очень хорошую игру. А сам фильм очень понравился. Побольше бы таких постановок. 5+


0

Не сказала бы я, что это 97 минут сплошного удовольствия. Но автор рецензии сумел создать интригу и возбудить интерес к фильму. А это и есть главный стимул пойти и посмотреть своими глазами, повторяет ли режиссер первую работу.


0

С детских лет очень любил фантастику, буквально бредил космосом. С возрастом немного охладел интерес к ней. После прочтения этой рецензии вновь всплыли приятные воспоминания. Обязательно посмотрю этот фильм, спасибо.


0

В целом согласен с рецензией, фильм понравился, особенно вторая его половина, когда начинается без преувеличения шикарный экшен. Больше всего запомнилась сама станция Элизиум, было бы здорово, если однажды построят что то похожее по настоящему.


0

рецензия не плохая ,я думаю в целом она охватывает суть фильма и говорит о хорошем качестве в смысле сценария и режиссуры.есть желание посмотреть.


0

Стоит ли в очередной раз возвращаться к нашумевшему фильму? Все на грани триумфа, в шаге от лаврового венка победителей - сюжет, сценарий и конечно уйма специальных эффектов. Рецензия удалась. Идем, смотрим, наслаждаемся!


0

Очень люблю фантастику, особенно темы о будущем! Были сомнения, смотреть ли этот фильм, но теперь обязательно посмотрю!


0

Интересное описание. Насколько я не поклонник лент о самопожертвовании во имя спасения человечества, и то захотелось посмотреть фильм.


-1

Отличный фантастический фильм, посмотрел его с удовольствием. Сюжет и игра актеров понравились, а еще спецэффекты отличные.


0

А мне что то фильм не очень :(