Рецензии пользователя uma0

Как снимаются комедии в подобном жанре? Приглашается миленькая фигуристая актриса, на нее надеваются очки, смывается макияж, ликвидируется модная прическа – образ готов. Теперь сценарий: главная героиня обязательно должна быть влюблена в «самого крутого парня в школе», о котором мечтают все девушки, не лишенные в отличии от героини сексуальности и пользующиеся всеми женскими хитростями. Эту вершину и следует отправить покорять несчастную героиню. Тогда она составляет «список дел»(так на самом деле и называется фильм), только дела эти все направлены на приобретение сексуального опыта в разных интерпретациях.
Вот и готова успешная молодежная комедия.
В главной роли снялась Обри Плаза – симпатичная и талантливая актриса, которая сыграла, на мой взгляд, очень здорово. Ее персонаж по ходу фильма постоянно попадает во всяческие комичные ситуации, но благодаря им получает необходимые жизненные уроки. Это в конце концов демонстрирует ей бессмысленность выбранной стратегии.
В комедии не смотря на сексуальную направленность, практически отсутствует пошлый юмор, зато присутствует здоровый молодежный сарказм. Если сюжет совершенно молодежный, то картинка согреет сердце тем, чья бурная юность прошла в 90-е годы. Стилизация картины соответствует и фильмам и духу того времени – здесь нет никаких глянцевых тел и лиц, даже антураж подобран соответственно.
Это очень забавное и легкое смешное кино оценит современная молодежь и любители фильмов подобного жанра. Хотя поклонникам картин в духе «Американского пирога» возможно, будет не хватать соответствующего юмора и своеобразных «приколов».

Расскажите друзьям

Комментарии (15)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Как то наши с переводом тормознули, хотя может кого-то в кинотеатры и название заманит. А меня к просмотру эта рецензия привлекла, легкая непринужденная и со своим мнением.


0

Рецензия написана легко и с некоторым юмором. Хорошо, что фильм не опошлили, еще бы, ведь режиссер - женщина. Фильм сам по себе неплохой, действительно, присутствует некий сарказм, и согласна в том, что кино забавно.


0

Исходя из рецензии фильм должен быть хорошим, поэтому обязательно его посмотрю. Особенно радует, что в этой комедии не использовались шутки ниже пояса, которые сейчас присутствуют практически во всех американских фильмах и порядком поднадоели.


0

Хороший отзыв, все именно так. Мне не нравятся пошлые фильмы, где все вращается только вокруг секса. А вот такое легкое молодежное кино с качественным юмором можно глянуть.


1

Увидела название и фильма и решила, что вряд ли буду его смотреть. Но рецензия убедила меня в обратном. Надеюсь, что фильм, действительно, окажется стоящим.


0

Хорошая рецензия. И фильм, как по мне, в своем жанре должен быть неплох. Обычная легкая молодежная комедия с шуток ниже пояса и приличным налетом эротики. Разок под пиво можно и посмотреть.


0

Качественный отзыв на довольно примитивное кино. И это меня радует. Автор сумел увидеть в фильмы скрытую изюминку.


0

А по-моему, изюминка в фильме та же, что и в рецензии, которая получилась столь же легкой, ироничной и в общем-то, ни к чему не обязывающей. Ну, разве что к тому, чтобы купить билет и позабыть на время о мелочах жизни, насладившись перед экраном заслуженным отдыхом.


0

После прочтения рецензии на данный фильм, даже не хочется его смотреть, так как подобных фильмов очень много!


1

Читала другие рецензии к этому фильму. Думала, что дела совсем плохо обстоят, ан нет.
Странно перевели оригинальное название фильма. Хотя с другой стороны логично, наши люди падки на секс, посещаемость сеансов в кинотеатре фраза "с кем переспать?" явно увеличила.
Очень понравилось ваше описание стандартов подобного кино, попали прямо в точку. И сама рецензия интересная, емкая и легкочитаемая, вы - молодец.


0

Спасибо огромное за рецензию, обязательно в ближайшее время посмотрю этот фильм, так как сюжет его очень интригующий.


0

Киношка порой смешная, порой глупая. Главная героиня меня не впечатлила, пустышка сама и актриса не самая удачная. Но для разнообразия - сойдёт.


0

Рецензия вполне полно описала фильм. Спасибо автору, хотя, конечно, на счёт актрисы автор погорячилась (ей уже тридцать лет). Сюжет оригинальностью не блещет, но фильм стоит посмотреть хотя бы из-за женского взгляда (режиссёр -женщина) на тему секса


0

спасибо автору рецензии... она очень понравилась... хоть фильмы такого жанра я не смотрю дольше 5 минут (уверена, что и с этим фильмом будет та же история), но посмотреть попробую...


0

По-моему американцы преуспели в производстве подобных картин. Что не глянь, то молодежные комедии про школу или колледж, где сплошь и рядом половозрелые девицы ищут достойную кандидатуру на невинность:).