Рецензии пользователя julija-korash

  • Элизиум
    Elysium (2013)

    Элизиум - мир где можно выжить

    4 сентября, 2013, 13:01

Увлекательный сюжет, хорошая графика и прекрасная игра актеров все это составляет фильм "Элизиум". Режиссер Нил Бломкамп, он же продюсер и сценарист фильма, показал зрителю будущее, а именно 2154 год. Приятно удивляет графика, ведь фильм снят в жанре фэнтези. Сразу видно над кинолентой работала команда профессионалов, где каждый точно выполнял свои функции, а совокупности получился хороший боевик.

На какое-то мгновение и мне как зрителю захотелось побывать в таком месте как Элизиум по-настоящему. Режиссер продумал все мелочи и не позволил себе излишних и ненужных сцен или фраз. Благодаря всем тонкостям, которые были подчеркнуты получился действительно интересный фильм.

Что касается сюжетной линии, то здесь так же стоит заметить, что начало интригующие, середина фильма яркая и разнообразная, а конец такой каким бы зритель хотел его видеть. Фильм полностью построен на фантазии Нила Бломкампа. Здесь особенное оружие, транспорт и миры полностью отличаются от настоящего. Элизиум - это специальное место, где живут избранные, элита или верхние слои общества. Здесь нет суеты и проблем. И все это отделено от обычных людей целым космическим пространством.

Главный герой обычный человек, который не удосужился чести жить в элитном месте, но он готов сделать все для того чтобы туда попасть. Вначале все выглядит просто и незатейливо, но потом герой фильма решает что его жизнь по сравнению с другими ничтожество и пожертвовав собой он может спасти много жизней. Все это и много другого Вы сможете увидеть только в этом фильме.

Расскажите друзьям

Комментарии (21)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Фильм просто супер. Не ожидал столь реалистические происхождения. Автор и режиссер слились воедино и сделали умопомрочительный фильмец. Фильм собственно класс отснято все по высшему разряду, эффекты в фильме не так уж красочны но все токи они делоют фильм уникальным и со вкусом.


0

Пошел на фильм в надежде увидеть нечто в стиле района №9, ибо режиссер тот же. И надежды мои оправдались! smile хоть не в той стилистике снят фильм (нет дрожащих рук несущих камеру через паникующий город), я получил массу удовольствия сходив на него. Для каждого кто любит фантастику, и просто красочные и драйвовые фильмы - внесите элизиум себе на заметку +1


0

Рецензия к фильму просто очень грамотная. Похвала автору! Но, на самом деле фильм далек от тех ожиданий, которые на него поставлены. Сценарий очень скудненький и простой. К сожалению, на подобную тему давно не видел хороших фильмов. Как-будто бы терминатор всех превосходит. Будем посмотреть, что будет дальше.


0

Скажем прямо - незатейливая, слишком прямолинейная рецензия. Под стать фильму. Кому понравился текст - смотрите кино, тоже не разочаруетесь.


0

Хоть тема антиутопий и будущего мира уже заезжены в последнее время, но Элизиум и вправду хорош! Спецэффекты - 5! К тому же здесь играет мой любимый актер Мэтт Дэймон, только ради него стоит посмотреть фильм!


0

Обожаю фильмы про будущее, а тут еще и фантастика с философским смыслом. В общем фильм получился удачным - есть на что посмотреть и есть о чем подумать.


0

Фильм просто супер! У меня нет слов сходила в кино и честно в конце даже можно всплакнуть! Спец эффекты просто супер, не знаю почему не сделали в 3д!!! Да, давно не смотрела фантастика что бы задевала да еще задевала жизненные темы! В общем кто думает еще сходить на этот фильм или является поклонником фантастики экшена или просто отличного, качественного фильма. Всем советую!


0

Увидев трейлер, сразу захотелось посмотреть фильм. Благодаря данной рецензии захотелось ещё больше. Фильм обещает быть интересным. Обожаю подобные антиутопии.


0

Классный фильм, с удовольствием смотрел.Всем любителям фантастики рекомендую.Сюжет немного разочаровал, но реалистичность приятно удивила! grinning


0

Рецензия довольно интересная, но немного размыта, не хватает пикантности благодаря которой мне бы захотелось немедленно посмотреть этот фильм. А сам фильм стоящий, хотя бы из-за того как изображено будущее.


0

Пожалуй, это всё-таки ближе не к фэнтэзи, а к фантастике, причём с явным антиутопическим уклоном.Не очень "светлое" будущее получилось!


0

Почти полностью согласен с автором рецензии. Фильм мне понравится, хоть я и не любитель фантастики. Огорчило то, что финал фильма весьма предсказуем, однако сам сюжет захватывает. Этот фильм подсказал мне, кинолюбителю, отныне следить за работами режиссера Нила Бломкампа, ведь это его вторая превосходная картина(Первая - Район№9).


0

Лично меня фильм не впечатлил. Сюжет- самый банальный, актерская игра- самая обычная, спецэффекты и компьютерная графика соответствует обычному фильму нашего времени. Он не чем не выделяется из ряда других фильмов на ту же тематику.


0

Хорошая рецензия на неплохой, честно говоря, фильм. Действительно, очень интересно было посмотреть "Элизиум". Есть пара ляпов, но ,в целом, впечатления только хорошие.


0

порадовало начало фильма. такая... яркая антиутопия. дальше, все более банально- драки, взрывы, спецефекты, бла бла бла...


0

Если тема, затронутая в фильме, далеко не нова, то спецэффекты приводят в восторг. Да и игра актёров, исполняющих главные роли (Дэймон, Фостер) как всегда на высоте. Только ради этого фильм посмотреть стоит.


0

В целом, я согласен с рецензией. Фильм замечательный, спецэфекты отличные, да и сюжет интересный... но на мой взгляд фильм какой-то вялый. Сюжет интересный, но не захватывает. К тоже есть несколько недочетов, от которых становится обидно. Например, когда главный герой ходит в экзоскелете, на нем не двигаются сервомоторы, он как будто просто висит на его теле. Это бросается в глаза и возращает к ощущению нереальности. И или вот когда в этом летающем корабле взрывается граната и одному из наемников отрывает половину головы, а потом отрастает сразу с шикарной бородой. Ведь это бред!
Ну да ладно, если не учитывать эти и другие ляпы, фильм отличный. советую посмотреть =)


0

Фильм действительно интересный, советую посмотреть, графика и спецэффекты на высоте


0

Фильм завораживает не только потрясающей графикой, выдуманным миром и оригинальным сюжетом, но и качественным и хорошо подобранным музыкальным сопровождением. Фильм очень интересный, т.к. он захватыает дух и премещает в другую реальность. Советую всем.


0

Я был впечатлен от просмотра этого фильма. Он мне очень понравился что я аж несколько раз просматривал его. Советую всем не пожалеете.


0

Триллер интересный,надо обязательно посетить кинотеатр)