Рецензии пользователя yri00

Видимо голливудские продюсеры решили, что раз Гарри Поттер закончился, и ниша освободилась, нужно срочно придумать что-то в этом духе. Причем первая история про Пери Джексона ничем особо «Поттериану» не напоминала. Зато второй фильм прямо нашпигован подобными аналогиями и ассоциациями: девчонка знайка-умейка, главный герой само собой, братец а-ля Рон Уизли, а ведьмы на автомобиле, лошадка, косящая под поттеровского фестрала, только довершают картину.
На этот раз Перси предстоит спасти своего друга Гроувера, который попал в ловушку к циклопу и найти Золотое руно, чтобы восстановить защиту «Лагеря полукровок». Священное дерево Талии отравлено, а значит, чудовища вот-вот вторгнутся в лагерь. Золотое руно, способное исцелить погибающее дерево находится на острове Полифема, а добираться туда нужно через Море Чудовищ, сразившись с сиренами Харбидой и Сциллой и волшебницей Цирцеей.
Общее впечатление неплохое, во всяком случае, этот фильм, на мой взгляд, как-то получше первого. Хотя если придираться, то можно найти массу ляпов, нестыковок, отсутствие мотивации героев и т.д. Взять хотя бы то, что герои иногда будто забывают что они полубоги и ведут себя как настоящие слюнтяи, а потом вдруг вспоминают… Актеры-то повзрослели, а сюжет - наоборот.
С другой стороны, из детского первоисточника создать топовый блокбастер не каждому дано. А вот детям (которым, судя по снижению возрастного ограничения до 6 лет, он и предназначается), микс из спецэффектов с чудовищами, напоминающими трансформеров должен понравиться.

Расскажите друзьям

Комментарии (28)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Не стала бы сравнивать Перси Джексона с фильмами о Гарри Поттере. На мой взгляд, оно и "рядом не лежало". Море Чудовищ можно смотреть только в 3Д из-за спецэффектов, а фильмы Поттерианы имеют смысл и пытаются чему-то научить.


0

Посмотрел фильм очень не плохо, яркие спецэфекты, динамичное развитие событий, и хороший конец, простоватый сценарий, вобщем впечатление хорошее.


0

А мне нравятся такие фильмы как Гарри Поттер и поэтому для меня было очень интересно посмотреть 1ую и 2ую части Перси Джексона.Да,соглашусь,небольшое сходство есть,но это всё-таки другая история.И мне она понравилась,особенно 2ая часть.


0

Полностью солидарна с автором рецензии. Фильм для любителей Гарри Поттера. Я к ценителям подобного жанра не отношусь :)


0

Я не соглашусь с данной рецензией. Считаю, что фильм снят на достаточно высоком уровне. Сюжет интересный, съемки впечатляющие, да и с Гарри Поттером сходство небольшое.


0

Правильно написано. "Поттериана" закончилась раньше, чем изжил себя спрос на нее. Истории про Пери Джексона, конечно, много уступают, но подражание всегда слабее оригинала.


1

Судя по всему, создатели фильма пересмотрели в свое время фильмов с Гарри Поттером - прям сиквел (или фанпик) Поттерианы получился, только герои другие!


1

Согласна, что в некоторых кадрах так и напрашивается сопоставить сюжет с Гарри Поттером. Наверно у создателей фильма слегка поубавилось фантазии. smiley


1

"Смешайте все в кучу и добавьте спецэффектов" - похоже, по такому рецепту делали это кино. Да и мифологию перевирать сейчас очень любят.


1

ну сюжет та вроде как свой ( по части кого и от куда они спасали ) а вот в остальном и в правду схожи наши братья близнецы.


1

На мой взгляд, слишком мало сходства с «Гарри Поттером». Это хорошо сделанный фильм, а в фильме «Перси Джексон» какой-то бред. От части я не согласен с автором рецензии.


1

Лично я не смотрел этот фильм да и желания особого нету. По рецензии понял, что фильм представляет из себя довольно дешёвую пародию на Гарри Поттера.


1

Мало того, что во франшизе про Перси Джексона ужасно переврали греческую мифологию, но второй фильм превратился в зрелище для слабоумных, а детям его показывать вообще не рекомендуется.


1

Неблагодарное дело сравнивать фильм "Перси Джексон" с Гарри Поттером, абсолютно с рецензии ничего неясно, для тех кто не является поклонником Гарри Поттера и не смотрел фильмы о нем.


1

Вы конечно меня извините, но сказка должна увлекать с собой в свой сказочный мир и не предаваться эмоциям маленьких беспомощных детей.


1

Фильм дешевый, как с финансовой стороны, так и со смысловой. Никаких критериев в этой картине нету, что бы с мотивировать меня на повторный просмотр.


1

Мне вот первая часть показалась какой-то незапоминающейся. Могу припомнить только отдельные фрагменты. Я помню свои впечатления о том, что фильм больше подойдет подросткам (по крайней мере, если бы я смотрела его лет в 16, то точно была бы в восторге).
Вторую часть посмотрю обязательно, в основном, благодаря Вашей рецензии: хочу сама провести аналогию с Поттером. Но, по правде говоря, не ожидаю ничего особенного от картины.


1

Не знаю, что там общего с Гарри Поттером, да, идея похожа, но это отдельный фильм, который мог вполне появиться и раньше, когда фильмы о Гарри еще не закончились. Мне было очень интересно его смотреть. Рекомендую с ним ознакомиться.


1

Древнегреческая одиссея на современный лад. Снят для тинейджеров и о тинейджерах полубогах. Хорошие спецэффекты и динамичный сюжет делают фильм достойный для просмотра в кинотеатре.


1

Еще в первой части, когда смотрел, первой ассоциацией было то, что фильм очень похож на Гарри Потера, хотя сюжет не плохой. Советую посмотреть.


1

Мне понравилось выражение "ниша освободилась". Кстати, сейчас так многие стали делать. Всем легче не придумать что-то новое, а взять популярное за основу и лишь дополнить несущественными деталями... А вообще "Гарри Поттер" мне нравится. Ради интереса посмотрю и этот фильм!


1

Не понятный и бессмысленный фильм, как режиссеры до такого додумались, думаю фильм отлично подойдет для просмотра детям до 12 лет, но уж точно не взрослым!


1

Я был без ума от этого фильма. Отлично придумали, да и вообще фильм очень интересный. Во время фильма не как не мог оторваться.


1

Я был удивлен когда увидел этот фильм. Смотрел с удовольствием. Советую всем не пожалеете.Обязательно еще посмотрю.


1

Автор написанного прав: сюжет схож, кино ориентировано на детей и ранний подростковый возраст, но эффекты довольно занимательны и такое простое развитие событий, что в итоге притягивает - хочется досмотреть.


1

Фильм просто великолепен! Я с нетерпением ждала его выхода на экран,эффекты просто на высшем уровне,главные герои подобраны просто идеально!Сюжет составлен весьма профессионально,и концовка фильма не подвела smiley


1

А помоему слишком всего всего и ни чего не понятно. Все в кучу и много спецэфектов. Конечно ребенку понравилось, но я как любитель фентези не оценила этот фильм.


1

Очень интересное и занимательное кино, как раз тот случай, где начинаешь ценить мастерство актёров и режиссёров, всё сыграно и поставлено на высшем уровне.