Рецензии пользователя Николь43

  • Византия
    Byzantium (2012)

    Жизнь или смерть

    6 сентября, 2013, 11:01

Режиссер Нил Джордан в очередной раз снял фильм на вампирскую тематику под названием "Византия". Судя по всем работам Нила Джордана напрашивается вывод, наверное, режиссер является заядлым фанатом тематики вампиров. Чем отличается "Византия" от других фильмов? А тем что здесь показана не красивая и сказочная жизнь пожирателей людской крови, а их страдания и противоречивости, что Вы врядли увидите во многих фильмах подобной направленности.

Актерский состав немного проще нежели это было в известном фильме "Интервью с вампиром", где главные роли достались Тому Крузу и Брэду Питту, но и эти актеры сыграли свои роли хорошо. Получилось ли у них удивить зрителя? Лично меня нет, все выглядит хорошо, но не достаточно для того чтобы вызвать бурю эмоций и восхищения.

По сюжету фильма мы увидим двух молодых и красивых дам. Они и есть вампиры, но кроме этого их еще связывают и родственные связи. Они являются дочерью и матерью. Долго женщины жили порознь друг от друга, но спустя много лет их судьбы вновь встретились. Совместно было принято решение поселится в одном из небольших городков.

Не смотря на статус девушки так хорошо и одинаково выглядят что им приходится говорить окружающим что они сестры. Режиссер так же показывает насколько могут быть разными такие близкие люди. Девушки кардинально отличаются друг от друга и их взгляды на жизнь тоже разные. А что будет когда кто-то узнает об их страшной тайте? Тогда они могут умереть. Каким будет конец этой истории советую посмотреть Вам самим.

Расскажите друзьям

Комментарии (10)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Честно говоря, не понимаю, сколько можно пережёвывать тему вампиров. Совершенно не интересно, нудно, скучно, да и сюжет неважный!


0

То, что у меня, как и у автора не вызвало бурю эмоций от просмотра - это факт. Нудно и скучно, нет в этом фильме ни внятной истории, ни съемок, ни актеров. Это правда не мая тема, но все же....


0

Фильм выгодно отличается от большинства разрекламированных историй о вампирах. Незаурядный сюжет, хорошая игра актёров. Отличная мелодрама на вампирскую тему!


0

Ну не сказать что фильм меня прямо впечатлил, но он хоть чем то отличается от общей массы сопливых вампирских историй. На один раз пойдет


0

Поклонники вампирской тематики обязательно будут сравнивать фильм с другими работами подобного жанра. Мнение многих критиков отбивает желание смотреть, но хочется верить, что конец истории будет интересный.


0

На мой взгляд количество саг о вампирах превышает суммарное количество фильмов остальных жанров, но фантазии их создателей не иссякают. На сей раз "две молодые и красивые дамы" (цитируя рецензию) будут будоражить умы любителей синематографа.


0

Мне очень понравился фильм "Византия".Думала,очередные сумерки.Но-нет.Интересный сюжет.Я бы сказала,что это скорее мелодрама.Кто любит романтику-Смотреть!


0

Очередной фильм о вампирах оказался совсем незаурядным. Мы привыкли видеть их кровососущими монстрами,но в этой картине раскрыта другая сторона их сущности.
Всем, кому нравится тематика вампиров,смотреть этот фильм обязательно!


0

o4en 4etk xarakteruytsya i fil io rejisre i osyujete i ob dvux devke


0

Это однозначно один из лучших фильмов про вампиров. Больше всего в нем понравилось что режиссер представляет вампиров как простых людей со своими проблемами, только с неутомимой жаждой крови.
Смотреть всем, равнодушным никто точно не останется.