Рецензии пользователя fiduzoda

Часто ли попадаются мастера своего дела, способные моментально и безошибочно исполнить свое задание? Скорей всего, нет. Для такой тонкой работы нужен именно талант. В киноленте центральный образ сюжета – успешный аукционист. За время своей деятельности, а это не мало – вся жизнь, он видел большое количество, как и оригинальных произведений искусства, так и качественных подделок. Но он всегда мог отличить первое от второго, даже в таких случаях, когда остальные воспринимали две работы идентично.
По сюжету фильма этот аукционист получает предложение заняться оценкой имущества старинного особняка, где и происходит завязка всей интригующей истории. Просматривая и описывая кучу барахла в зажиточном доме, он находит нечто ценное – странный и достаточно старинный механизм, предназначение которого остается весьма загадочным.
Рассматривая информационную составляющую всей киноленты, могу сказать, что весьма новых суждений или истин она не несет. В ней повторяется все, что давно уже известно, но, конечно, не каждый придерживается этих моральных правил. Затрагиваются человеческие чувства и эмоции сквозь аллегорию подлинных и подделанных произведений искусств, и возможность только одного человека безошибочно их различать.
Структура сюжета фильма имеет две линии, которые меняются между собой и ловко переносят зрителя с одного времени в другое. Это дает ему понять и сопоставить события разные по временным рамкам, но объединены единым пространством.
Фильм загадочный и интригующий, оставляющий много вопросов и удивления, очень даже соответствует атмосфере аукциона.

Расскажите друзьям

Комментарии (20)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

С каждым новым описанием этого фильма мне лично хочется его посмотреть всё больше и больше! Мне кажется, что лента мне понравится!


0

Фильм конечно не шедевр, но по-своему неплох, со своей изюминкой, во время просмотра нет желания встать и выйти. Но данная картина не для любителей блокбастеров, во время его просмотра нужно не отдыхать, а думать.


0

Французские фильмы всегда обладали неким шармом, а здесь ещё и интригующая история, призванная держать зрителя в напряжении до самого конца. Думаю, стоит посмотреть.


0

Большинство написали в своих комментариях о том что, фильм и рецензия невпечатлительны. Но я с ними не согласен, рецензия нормальная, как раз подходит к фильму. Я недавно просмотрел этот фильм и убедился в том что, рецезия оправдала свои надежды. Фильм отличный и автор молодец!


0

Да, фильм в самом деле окутывает зрителя завесой таинственности и будоражит наличием в картине большого количества, хоть и поддельных, но весьма драгоценных, произведений искусств. Господин Олдмен личность непоколебимая, но даже он не может устоять перед величием творения.


0

В самом деле, фильм представлен живее и интереснее как раз таки в комментариях. Рецензия действительно слабовата, уж простите. А фильм обязательно посмотрю.


0

Рецензия не впечатлила( Фильм непонятно о чем, и не понятно какого жанра, то ли это триллер, то ли это драма. После просмотра жалеешь о потерянном времени!


0

Увы. Картина намного сложнее и интереснее, чем это пытается представить читателям рецензент. Аукцион здесь, скорее, символ, чем место действия. Отвлекающий момент. Фабула фильма развивается в иных местах : квартира, загадочный дом, мастерская механика, наконец, кафе, где обитает загадочная карлица... Да, герой фильма аукционист высокого класса, но... "Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя", - говаривал незабвенный Козьма Прутков.
И герой картины еще раз подтверждает это. Свой главный аукцион он проигрывает. Жизнь прожита едва ли не напрасно: коллекция, которую он собирал правдами и неправдами - пропала, с работой он расстался, любовь, едва зародившись - исчезает... Друзьями, настоящими, он так и не обзавелся... Он проиграл главный аукцион - свою жизнь...


0

Почему-то кажется что картина может стать лидерам проката, особенно у нас. И сюжет, актеры, все на высоком уровне.


0

Фильм еще не смотрела, но благодаря дискуссии в обсуждении рецензии поняла, что должна его посмотреть. Не исключено, что он станет одним из любимых, так как я обожаю подобные фильмы.


0

Прочла и рецензию и все комментарии: они очень дополнили друг друга. Фильм не простой, может быть поэтому о нем и говорить сложно. Сюжет таинственный и романтичный одновременно. Аукциониста, любивший только свои картины и никогда не знавшего любви накрывает впервые чувство к женщине. Любовь меняет человека и за этим всегда интересно наблюдать.


0

Вот и хорошо посмотрим на еще одного талантливого человека знающего свое дело, от таких людей можно будет подчерпнуть для себя, что нибудь полезное. Заодно понаслождаться всей интригующей историей как и обещал автор. Спасибо за рецензию. v smiley +1


0

Конечно фильм нужно смотреть .Фильм обещает быть интересным , сцены и актерская игра - качественными , а то что в фильме заявлен талантливейшая легенда , композитор Эннио Морриконе гарантирует огромное удовольствие от просмотра .


0

Рецензия мне не понравилась. Честно говоря, она не очень-то «попадает» в тему картины. О каких временных переплетениях идет речь? Как раз здесь все выстроено в одном временном периоде. События разворачиваются вокруг обмана. Обман и есть главное в картине. Точнее, даже не обман, а фальшь. Да, так будет правильнее. Она сквозит во всем. Наш аукционист демонстрирует недюжинные познания, оценивая поддельные работы художников. Фальшь присутствует и на самом аукционе – когда друг и помощник аукциониста помогает ему проворачивать небольшие аферы на торгах. Фальшивой оказывается и дружба с молодым человеком – мастером на все руки, с которым наш герой находится в весьма доверительных отношениях. Не настоящими оказываются и чувства молодой особы, к которой аукционист воспылал любовью. Все это и приводит к краху – краже картин, душевной пустоте и к полной растерянности. Вообще, картина снята мастерски. Она позволяет «додумывать» многие детали и по-разному трактовать повороты сюжета. Нет ничего удивительного в том, что рецензия оказалась слабой.


0

После рецензии не возникло никакого желания посмотреть не то что сам фильм - даже просто трейлер, но хорошо, что увидела этот комментарий, иначе пропустила бы достаточно интересную картину.


0

Только истинные ценители искусства смогут отличить оригинал от подделки. Так и этот фильм, подойдет не всем и понравится не каждому, а только человеку любящему кинематограф и ценящему его.


0

Французские фильмы всегда обладали неким шармом, а здесь ещё и интригующая история, призванная держать зрителя в напряжении до самого конца. Думаю, стоит посмотреть.


0

Так здорово автор описал фильм, объясняя сюжетные линии, что реально взглянула на фильм по-новому. А там и правда есть что посмотреть.


0

Описание, данное в этой рецензии сразу цепляет. Я не смотрел данную картину, но после прочтения рецензии видимо придется, так как по описанию фильм, действительно заслуживающий внимания.


0

Спасибо, рецензия зацепила. Люблю смотреть фильмы, где переплетаются разные временнЫе периоды, есть интрига и загадка. Буду смотреть.