Рецензии пользователя lewobac

Как вы себе представляете будущее, так через лет 150, а именно, в 2154 году? Путаетесь в догадках и личных фантазиях? А вот режиссер Нил Бломкамп создал картину «Элизиум», где презентует свои смелые выводы о нашем будущем.
Какой же мир нас ждет? Конечно, виртуальная реальность! Там есть все – и любовь, и дружба, и война… Увлекательный фантастический фильм, балансирующий на грани с жанром боевика, вряд ли оставит равнодушным даже самого привередливого зрителя. Кинофильм наполнен массой различных и дорогих спецэффектов, что делает его более выразительным и запоминающимся. Также без похвалы нельзя оставить и сценарий киноленты. Его детальная и талантливая проработка заставляет воспринимать происходящее в фильме со многих ракурсов.
В нынешнее время кинолента «Элизиум» уже считается лучшим фильмом года в жанре фантастики. А это немалое достижение, что подчеркивает значимость и качество данного фильма.
Сюжет фильма разворачивается в будущем 2154 году. Для проживания избранных людей существует отдельная колония на другой планете под названием Элизиум. Это место идеально в своем роде. Остальные же люди продолжают жить на Земле. Между планетами достаточно огромное расстояние, что утрудняет связь между ними. Но это ничего, если бы досягаемость этих планет не была под охраной. Миссия главного героя – добраться из одной планеты на другую. Для этого ему необходимо осуществить революцию на Элизиуме. В процессе он проявляет свое благородство и великодушие. Сможет ли он справиться со своей задачей, узнаете уже после просмотра этой киноленты.

Расскажите друзьям

Комментарии (24)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Фильм просмотрел на второй день после прочитанной рецензии.Фильм действительно достоин больших наград,Положительных эмоций не перечесть на пальцах:спецэффекты потрясающие,развязка и завязка фильма понятна полностью,в тоже время захватывающие моменты прописаны в фильме довольно точно.Такое чувство я сам туда погрузился.


0

Вчера наконецто посмотрел фильм . Фильм понравился , спецефекти класние и угрюмий Метт Деймонт внушают доверие но сценарий (особенно концовка) портят все впечетление . Итог : класное кино но только на один раз , все портит окончание фильма.


0

Замечательный фантастический фильм. Не буду спойлерить. Старина Мэтт Дэймон как всегда на высоте. Можно даже идти с девушкой. Моя в конце даже прослезилась.


0

Фильм просто чудесный. вот буквально несколько часов назад смотрел онлайн, я просто в шоке от него. Ну вот я например верю что лет через 150 будет тоже самое, но не хотелось бы что-бы такоеже было состояние на п. Земля. Только вот Макса жалко( Интересно что будет с планетой элизиум? Смотрите, не пожалеете!
5+. Фильм +100500! Очень жду продолжение.


0

Мне сразу понравился написанная рецензия данному фильму. Рецензия написана простым языком общения, все становится ясно с первых строк рецензии.


0

Cочная рецензия, видно, что автор пропустил этот фильм через свое восприятие. Фильм понравится любителям фантастики. Спецэфекты поражают.


0

Мой муж очень любит фантастику, и я с ним полюбила, почитав рецензию на этот фильм, решили посмотреть, действительно не пожалели о потерянном времени.


0

Мне Район №9 понравился немного больше, но и Элизиум сам по себе очень не плохой фильм, особенно понравились спецэффекты и станция Элизиум, даже не верится, что по большей части она сделана на компьютере.


0

Рецензия на этот фильм меня очень заинтриговала. Уверена, что это очень интересный и увлекательный фильм, который захочется пересмотреть не 1 раз.


0

Фильм действительно подымает проблемы совершенно не далекого будущего. А эффекты применяются такие что аж дух захватывает


0

Мне очень нравится подобный жанр, да еще и ко всему с дорогими спецэффектами. Уже давно Голливуд не выпускал хороших приключенческих фильмов. Сегодня же соберу свое семейство для просмотра фильма.


0

Отличная рецензия. Но с единственным не согласен с тем, что фильм один из лучших в году в своём жанре. Он конечно хорошо и его стоит посмотреть, но на лучший он не тянет.


0

Думаю, что этот фильм оценят любители фантастики. Особенно мне понравилась атмосфера фильма, но и ляпов предостаточно. ok hand ok hand


0

Элизиум-отличный зрелищный фильм, спецэффекты и декорации на высоте, сюжет тоже фантастический. Смотрел в 3D-сильно впечатлил.


0

Судя по рецензии,фильм много обещающий,продуманный сюжет плюс дорогие спецэффекты,также хороший подбор актеров. Думаю данный фильм стоит посмотреть.


0

Очень интригующая рецензия. Завораживающее будущее, другие миры. Обожаю такие фильмы. Обязательно куплю билетик в кино.


0

Фантастика с кучей спецэффектов на грани боевика. Да и ещё лучшая в этом году в своем жанре. Конечно стоит посмотреть, и обязательно на большом экране с объёмным звуком.


0

Не поняла, если честно, в чём смысл миссии главного героя. Фантастику не люблю, но раз уж речь идёт о лучшем фильме года, то посмотреть стоит.


0

Благодаря этому фильму мы можем посмотреть на будущее наших потомков, но, боюсь, нас ждёт разочарование - почти нет в предполагаемом будущем ничего хорошего. Остаётся рассчитывать лишь на чувства и благородство. Классный фильм.


0

Фильм не смотрел, но прочитав рецензию возникло желание посмотреть, ведь фантастика это так завораживает.


0

Смотрел фильм в кинотеатре на большом экране очень понравился.Сюжет и спец эффектов в самый раз.По мне так фильм удался.


0

Фантастику всегда интересно смотреть, тем более, что интересно, что же там режиссёр придумал для будущего?


0

Рецензия написана хорошо, понятно, что фильм из серии «антиутопия». А проживание «избранных людей» на отдельной планете и сейчас уже существует. С удовольствием посмотрю, т.к. люблю фантастику.


0

Спецэффекты можно было сделать лучше, сильно урезали бюджет из-за этого картина не получила должного размаха, хотя идея довольно интересная.