Рецензии пользователя nikoo-viktorija

  • Элизиум
    Elysium (2013)

    Миром правит хаос

    11 сентября, 2013, 10:24

Хорошо когда есть место, где можно спрятаться от всех болезней и проблем, жаль только что сделать это могут далеко не все. Фильм "Элизиум" представляет собой жанр боевика и фантастики. Режиссер Нил Бломкамп показал нам совершенно новый мир, в котором каждый выживает, как может.

Кинолента "Элизиум" только вышла в прокат, а уже смогла завоевать свое первенство в подобном жанре. Фильм действительно снят красиво и зрелищно. Оператор, сценарист, режиссер и команда актеров хорошо потрудились, чтобы создать этот шедевр. Смотреть интересно, слышать приятно, а времени потраченного на просмотр фильма ни капли не жаль. В общем, все получилось здорово и увлекательно.

Существует некое особое место "Элизиум" здесь живет элитное общество, и нет болезней, войн и бес придела. Здесь все красиво и дышит свободой, но путь сюда открыт только избранным. Все остальные живут на Земле. Разделяют Элизиуми и Землю тысячи километров космического пространства. Но при большой силе воле и желании попасть в совершенный мир все-таки можно.

Главный герой фильма решает отправиться на Элизиум, чтобы выжить, ведь на земле руководит хаос и бес предел. Его отчаянность может привести к гибели, но парень совершено не думает об этом. Теперь от его поступка зависит многое, возможно жизнь на Элизиуме и Земле после этого станет другой.

Получиться ли у главного героя достичь своей цели, смотрите сами. Вы не пожалеете о потраченном времени, ведь получите те эмоции, которые стоят этого фильма. Приятно когда еще можно увидеть качественный фильм в наше время.

Расскажите друзьям

Комментарии (23)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Снят фильм шикарно! Очень красивые кадры с полетами кораблей. Метт Дэймон шикарен. В самом начале момент с его облучением пробрал до костей. Очень много недосказанных моментов. Не хватает предыстории. Немного смутили кишки в кадре. В целом фильм не плохой, а учитывая, что начали снимать последнее время - даже хороший. Оценка 8/10.


0

Хороший фильм в жанре фантастики, с красочными спец эффектами. В рецензии можно было бы больше рассказать об актерах. И автору следует четче выражать свои мысли.


0

Действительно, фильм в своем роде неплохой. Он включает в себя и футурологическую фантастику и боевик, который невероятно захватывает внимание.


0

По данной рецензии видно, что фильм автору понравился. Да, повторение некоторых фраз бросается в глаза. Автору следует неуклонно пополнять словарный запас, если он и в дальнейшем собирается писать рецензии. В целом, атмосфера фильма передана верно.


0

Еще летом видел трейлер, мне очень понравилось! Хорошая задумка, реалистичный сюжет, ибо в мире всгда будут существовать бедные и богатые с Элизиума.


0

Из рецензии видно, что фильм представляет собой нечто необычное и загадочное, то, что зритель еще не видел. Надеюсь, мои ожидания не будут обмануты очередным фантастическим провалом.


0

Для меня всегда очень важна зрелищность фильма. Эта картина полностью захватила меня! Увлекательный сюжет, великолепная игра актёров никого не оставят равнодушным.


0

Редко смотрю фантастику, в общем классный фильм получился! И в правду меня удивил, в фильме весьма интересное развитие сюжета. И просто замечательная игра актеров: Джоди Фостер, Карли Поуп, Уильям Фихтнер... smile


0

Вы замечали как стал популярным жанр фантастики и боевика. Этот фильм выглядит интереснее чем другие. Стоит посмотреть.


0

Научная фантастика была и всегда остаеться интересным жанром кинематографии. В основе фильма есть два места обитания людей: Элизиум и Земля. Их разделяют тысячи километров космического пространства. Элизиум-новый мир, подобен раю, в который могут попасть только избраннные. Фильм красочный с спецэффектами.


0

Очень, если так можно сказать, "правильная" рецензия.И в отличии от других рецензий, получивших распространение в наше время не раскрывает сюжет.Фильм лично мне очень понравился.Фильм не просидает ни на минуту, а Деймонд вообще красавчик с лысой головой.


0

Не плохая рецензия.Что касается фильма,мне очень понравилось.
На мой взгляд фильм получился очень хорошим.
Хотя я считаю,что авторы могли снять фильм в разы интересней.


0

Можно вместо названия "Элизиум" подставить и другое. В таком жанре сняты сотни фильмов и подобным образом написаны тысячи рецензий к ним. Вот я бы снял про Киев Кончу -Заспу! Все то же самое. Город греха и отдельно взятое поселение сверхлюдей со светлыми по ночам улицами. Но ни один киногерой в наш " элитный бастион" не проникнет! Кстати, почему в рецензиях редко фамилии актеров звучат? Ведь вокруг звезды вращается сюжет.


0

Рецензия достаточно полно рассказывает про данный фильм, так же весьма интересно читать про сюжетную линию картины в интерпретации автора. Фильм, конечно не самый захватывающий, но все же весьма интересный, для современной фантастики.


0

Как хочется что бы планета земля была этим самым Элизиумом!Посмотреть этот фильм в кинотеатре не смогу, т.к. болеют детки, но автор комментария описал фильм так, что я полностью представила себе сюжет фильма. И помогло моему воображению нарисовать спецэффекты к этому фильму! Жаль только не указано кто снимается в главной роли.


0

Хорошо написанная рецензия. Сюжет раскрыт подробно, но хотелось бы побольше информации о съёмочной группе: режиссёре, артистах, снявшихся в этом фильме, оценки игры актёров и т.п.


0

Давно собиралась посмотреть этот фильм. Решила сначала почитать рецензию. Автору респект заинтриговал, правда немного бросаются в глаза некоторые повторения в тексте.


0

Сыграно четко на контрасте двух миров, разница поражает. Одним все, а другим выживание. Не узнала Мэтта ДЭймона, вот это перевоплощение!


0

Я действительно не пожалела, что пошла на фильм Элизиум. 100% зрелищный, захватывающий боевик с элементами фантастики, заставляет задуматься о многом.


0

Жанр боевика с фантастикой всегда интересно смотреть, главное, чтобы он был не скучным. Но судя по всему фильм красивый и зрелищный.


0

Видела рекламу фильма-сомневалась смотреть ли. Подумалось: еще один фильм в духе "Острова" Майкла Бейя. Прочитав рецензию, решила- смотреть однозначно. Уже предвкушаю удовольствие просмотра. Надеюсь, я не зря потрачу время, как обещает автор рецензии smile


0

Автор рецензии сумел заинтересовать меня, как будущего зрителя, не раскрыв в подробностях интригу всей экранной истории, как это часто случается и что напрочь убивает интерес к киноновинкам. С удовольствием посмотрю "Элизиум".


0

Фильм обещает быть зрелищным и насыщенным спецэффектами. Поэтому смотреть надо обязательно в кинотеатре. Слышал, что это лучший фильм-фантастика за последнее время.