Рецензии пользователя Alina Omelianovich

Зачем, зачем я пошла на этот сеанс? Что случилось с моим инстинктом самосохранения? И почему никто меня не остановил? Судорожно вертятся в моей голове эти вопросы, но ответ на них я знаю и сама – всему виной Джимми Фэллон.

Именно в его недавнем выпуске The Tonight Show показали впервые трейлер к фильму, и главные актеры в качестве гостей шоу рассказывали о сиквеле, веселили зрителей и говорили довольно милые глупости. И я подумала: «Какие классные старички – и выглядят хорошо, и шутят». Окончательным аргументом в пользу фильма стала пародия Джимма Керри и Джеффа Дэниелса на самих себя, в которой актеры в роли работников закусочной пытались сделать Фэллону аппетитный бургер пластмассовыми манекенными руками. Смысл заключался в том, что ранее актеры уже встречались на съемочной площадке, играя в сериале, и отказывались по каким-то там причинам показывать свои руки в кадре. Зарисовка реально веселая, и ее посмотреть я вам рекомендую, а по поводу фильма – решайте сами. И дело даже не в снобизме и ожиданиях, поверьте, я не ждала от фильма ничего, кроме как примитивных шуток, разбавленных толикой ностальгии. Но ностальгии по любимой легендарной комедии детей 90-х не хватило даже на первые 15 минут.

По сюжету фильма прошло уже 20 лет, с тех пор, как мы встречались с Ллойдом и Гарри последний раз. Друзья повзрослели, а с ними и их проблемы. На этот раз Гарри ненароком узнает, что у него есть дочь. И найти ее стало для героя не просто делом чести, а делом жизни. Оказывается, Гарри серьёзно болен и нуждается в пересадке органа от кровного родственника. Девочку сразу после рождения отдали на усыновление, и найти ее непросто, но Гарри с Ллойдом отправляются навстречу новым приключениям и, как обычно, «выходят сухими из воды».

Кто в фильме действительно понравился, так это сама дочь Гарри, сыгранная актрисой Рэйчел Мелвин. Девушке так хорошо удалось передать на лице отсутствие мыслительных процессов и каких-либо умственных потуг, что с ней может посоревноваться разве что Анна Фэрис во всех частях «Очень страшного кино».

Идя на этот фильм, будь готовы к тому, что лучшие и самые смешные (смешные?) моменты уже были показаны в трейлере. Была пара удачных шуток в комедии, но воспроизводить здесь их не буду – пусть они станут хоть малым утешением для тех, кто все-таки решится пойти на фильм.

Сказать, что я совсем плохо провела время – это сказать неправду. Ближе к концу сеанса большая часть зрителей в зале все-таки заливалась, хоть и истеричным, но хохотом. Так что, убив в кинозале 100 минут своей жизни, мы и немного ее продлили.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.