Рецензии пользователя melnichek

Очень впечатляющая кинолента, которая заставляет сопереживать с героями все ситуации в множество которых они попадают и с такою же легкостью и чуткой забавности выходят из них. Уэс Андерсон снял гениальную картину по насыщенности множества элементов, которые дополняются друг другом и предстают перед нами в рассказ в который ты веришь, наслаждаешься и смотришь на одном дыхании....что уже говорить о актерском составе(только удивляешься как?), каждый на 100% сыграл своего героя: Рэйф Файнс,Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Ф. Мюррэй Абрахам, Джуд Лоу, Джефф Голдблюя, Харви Кейтель, Эдвард Нортон.
Очень жаль что в немногих фильмах можно встретить столько театральности, как в "Отель Гранд Будапешт", на которою смотришь и только наслаждаешься. Благодаря тому что картина выглядит как театральная постановка появляется ощущение присутствия в картине.
И, конечно же, юмор, который не переставал меня радовать на протяжении всего просмотра, каждая реакция героев не предсказуемая и поэтому получается забавной и непринужденной.
В главного режиссера получилось передать все что он хотел, ту атмосферу предвоенного времени (совсем не такую как многие представляли увидеть), те взаимоотношения людей и стиль жизни на то время, благодаря отменной игры актеров и, конечно же, мастерству дизайнеров, художников и музыкальному сопровождению, за что все они получили 4 победы в премии "Оскар" («Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший дизайн костюмов», «Лучший грим и причёски», «Лучшая музыка к фильму») из 9-ти на которые фильм номинировался. А также еще много других наград фильм получил, что вполне заслужено.
Поэтому кто еще не смотрел фильм, должен это сделать, ибо это совсем другой взгляд на кино.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.