Рецензии пользователя Pou

За последние 2 недели, в каком окружении людей я бы не оказывался, все почему-то гарантировано заводили разговор про «50 оттенков серого».
Появился некий ритуал: минут 10 вести идентичные диалоги о том, какой плохой и убогий фильм, озвучивать «оригинальные» шуточки и презрение.

В эти моменты мне искренне были противны все эти люди, потому что во-первых сколько можно мусолить не уставая одну и ту же тему? Я вообще не знал бы о фильме, если бы везде о нем так усиленно не распинались.

Второе это то, что оригинальности в мнениях не было от слова совсем.
Вместо какой-либо внятной аргументации своему «фэ», от людей исходили обычные шаблончики, что-то в духе «На кинопоиске рейтинг 4» или «пфф, сходил я, там нифига не жесткое порно, фигня полная»

Это по сути и не мнения то были.
Сравните 2 группы людей, одна из которых полностью посмотрела какой-либо фильм, а второй дали почитать мнение одного кинокритика на этот же фильм.
У первой группы мнения будут индивидуальны, им не понравятся разные вещи с разных углов, некоторые мнения окажутся противоположными, у второй же – под копирку идентичны.

Парадокс ситуации в том, что большинству показалось трендовым повонять на фильм, после чего они для драматизма даже сходили на фильм, но не для того, чтобы сложить свое личное мнение о нем, что вы, а чтобы с чистой совестью распинаться как им жалко свое потраченное время.

Сам я недавно пошел на фильм и рассчитывал увидеть средний фильм, не лучше не хуже того, что крутится в кинотеатрах последние лет 10.

Фильм оказался очень хорошим в своем жанре.
Нету лишних героев, все образы вызывают как минимум симпатию. Действия в сюжете происходят не затянуто, весьма динамично я бы сказал.
Фильм передает хорошую атмосферу (большую роль в этом играет очень качественный саундтрек) и далеко не одна сцена вызывала приятную улыбку (чего добиться с помощью фильма не так уж и легко, во множестве фильмов подают изъезженные темы с разной степенью фальша ).
У главных героев особенно продуманные и харизматические образы, нету заострения на шаблонах, все действие происходит вокруг конкретной необычной теме бдсм, которую весьма мягко и интересно подали. (это я говорю в ответ на одну из претензий к фильму. Целью мелодрамы не было переплюнуть прон)

Фильм прошел незаметно и не вызвал ни единой (!) негативной эмоции, я испытал редкое приятное ощущения от просмотра по-настоящему качественного фильма.
Кончился внезапно, это единственное мое небольшое огорчение, потому что не люблю открытые финалы.

Поражает то, что фильм оказался настолько же классный, насколько убого выглядели люди, пытающиеся подать себя особенными путем наигранной ненависти к нему.

Но в целом, не в этом суть. В принципе, каким бы отстойным не был когда-либо вышедший фильм, намного более ужасна конкретно эта реакция людей на фильм «50 оттенков серого», ибо показала, что большинство людей мнения своего не имеет, а лишь симулирует его наличие.

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.