Рецензии пользователя kostefan4ik

При создании сценария, использованы рассказы Стефана Цвейга – так сказали в титрах. На всякий случай ссылаюсь на первоисточник.
Забавно, но на одном из сайтов о кино С. Цвейг значится как сценарист, а лучший его фильм, именно «Отель Гранд Будапешт». Так что, по всей видимости, господин Цвейг продолжает активно участвовать в творческом процессе, даже после смерти. Фраза А. Блока «Покой нам только снится» в действие.
Если говорить о себе, то фильм я посмотрел со второго раза. В первый уснул. Нет, не скучно, просто поздно начал смотреть, и захотелось спать. Да и…
Не то чтобы скучно, просто стиль изложения такой, от части, меланхоличный. Под стать неторопливому ужину в пустой гостинице, за которым владелец отеля и рассказывает историю писателю. Как же все было? Если у вас есть время, устраивайтесь поудобней и слушайте. Нет, не долго.
В фильме есть: любовь, интрига, обман, борьба за наследство, ежанутая власть, суровый Броуди… Еще кое что. Повествование ведется в юмористическом стиле, даже, когда имеет место быть трагичность момента. Размеренно, не торопливо, как рассказ мудреца, уяснившего, что торопиться бессмысленно.

Мельников Константин

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.