Рецензии пользователя vivor

Для меня "Гранд Будапешт" останется в памяти прежде всего благодаря яркости красочности и скрупулезности в мелочах и деталях. Чего только стоят уже эти коробочки со сладостями из кондитерской?!) И я еще молчу об интерьерах, архитектуре и горах.
Я, как женщина, не могла не обращать внимание на цветовые решения, дизайны костюмов, декораций и конечно же гармонию в композиции кадра. Возможно люди редко обращают внимание на такие визуальные мелочи, тк я редко читаю возмущения по поводу картинки, всегда больше оправданой и неоправданной критики про актерскую игру, режиссуру и тп. Но я не люблю болтать о том, в чем не сильно чувствую разницу.
Если фильм с легкостью досматривается до конца и не возникает ощущения неудовлетворенности или вопиющей недосказанности сюжета, то у меня претензий к исполнителям нет. И "Гранд Будапешт" смело врывается в мой список замечательных фильмов, которые будут пересматриваться, благодаря насыщености образов, напористого темпа сюжетной линии, колоритным персонажам в которых перевоплатились такие любимые моему сердцу актеры, как Эдвард Нортон, Рейф Файнс, Уиллем Дефо и др.
В сюжете и игре актеров, думаю мало кто разочаруется сильно. Тут и тема первой юношеской симпатии и остросюжетная погоня за сокровищем и все на фоне смутного предвоенного времени, что однозначно найдет отклики в душах множества людей в любой стране и эпохе.
Надеюсь многие найдут время насладиться этим прекрасным букетом приятных ощущений и впечатлений, который оставляет после себя картина «Отель «Гранд Будапешт»

Расскажите друзьям

Комментарии (0)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.