Рецензии пользователя PokerFace
-
Остров
The Island (2005)7 августа, 2012, 13:25
В результате страшной экологической катастрофы, которая охватила всю Землю в разгаре
Среди людей, населявших бункер, есть человек по имени Линкольн
Трейлер фильма «Остров» вызывал у зрителей возмущение. Спрашивается, зачем нужно смотреть ленту, если тебе заранее сообщили о том, что на самом то деле никакого Острова нет, и что полученная возможность поехать туда означает только лишь смерть. Ну и сами «спасенные» — всего лишь клоны.
Но на деле все оказалось иначе, и промоутеры картины не такие уж идиоты. С первых минут просмотра фильма становиться понятно, что с Островом и со «спасенными» не все так уж и чисто. Суть сюжета ленты в том, что несчастные Линкольн
Вот и получается, что главное в фильме «Остров» отнюдь не процесс познавания Линкольном истины, что занимает 10 минут от всего повествования, а борьба за свободу. Правда достаточно быстро фантастические боевик превращается в саамы обычный и зритель забывает о том, что действия происходят в далеком 2020 году, а главные герои картины — клоны. Яркие сцены с перестрелками, гонками, взрывами, трюками- Майкл Бэй в этом, без сомнения, огромный специалист. Одним из продюсеров картины стал Стивен Спилберг (точнее компания DreamWorks SKG в которой Стивен — один из владельцев), благодаря чему фильм наполнен неплохими спецэффектами.
Главную роль в фильме отдали Юэну Макгрегору, и он сумел неплохо передать образ Линькольна на экран. Правда он был немного зажат, на мой вкус, ему не хватало юмора и иронии. Конечно, понятно, что клону не до иронии, тем более, когда он выясняет кто он и цель своего существования. Но ведь Бэй снимал не социальную драму.
Скарлетт Йоханссон в этом фильме вообще была никакая. На протяжении всего фильма ходила
Зато порадовал Шон Бин, который в картине сыграл главного злодея — доктора Меррика. Личность получилась у него достаточно любопытная: вроде как и негодяй, но в тоже время спаситель человечества. Отлично сыграно!
Второй яркий персонаж в ленте — техник Маккорд, которого превосходно сыграл Стив Бушеми. У этого персонажа как раз присутствует ирония и юмор. Этот герой, хоть и появляется всего в нескольких эпизодах, но запоминается надолго.
