Рецензии пользователя gandolfini

  • Паранойя
    Paranoia (2013)

    В чем паранойя, брат?

    16 августа, 2013, 23:58

События начинаются со средины фильма, главного героя кто-то преследует, создается атмосфера напряжения, которую подкрепляет эффект мигающего экрана. Пожалуй, на этом вся паранойя в фильме заканчивается. И начинается вот что – стандартный голливудский сюжет со множеством клише, написанный бездарным либо уставшим сценаристом, обыкновенная схема распределения ролей – взять несколько восходящих звезд, несколько мэтров своего дела, пару красавчиков, запомнившихся людям по знаменитым сериалам, и несколько важных второстепенных персонажей.
Лиам Хэмсворт впервые появился в фильме «Последняя песня», в котором сыграл первую любовь героини Майли Сайрус, после чего его подтянутое тело удостоилось всеобщего внимания директоров кастинга и лишило их спокойствия на долгое время. В этом фильме он был для меня человеком-стеной, которая производила незначительные движения, чтобы оправдать свое присутствие в кадре. Даже 3 секунды его экранного времени в «Голодных играх» казались более достойными внимания, чем 2 часа этого фильма. Эмбер Хёрд тоже не внушает доверием своим актерским мастерством. Но, в отличии от главного героя, у нее есть преимущество – флиртующие глазки и невероятная сексуальность, которая передается даже сквозь экран. Также можно заметить в фильме актера Лукаса Тилла, который блеснул в фильме «Люди Икс: Первый класс», здесь он играет ботана-девственника лучшего друга и вечного помощника главного героя.
Сам сюжет довольно прост – два рассорившихся и разделившихся на две враждующие команды бывших друга, продолжают враждовать, впутывая в свои игры все новых персонажей, но, в итоге находится умный парень, который разруливает их ситуацию, после того как они загоняют его в угол. Возможно, это не самое лучшее описание, но не хочется спойлерить, если вы решите посмотреть фильм.

Если рассматривать смысл фильма в целом, для меня он таков – ошибки не стоит совершать, но если все же ты застрял в проблемной ситуации, найди в себе силы от нее избавится, и после того как ты отыщешь выход, тебя ждет вознаграждение и ответы на вопросы, как поступать дальше. Иными словами, за черной полосой следует белая, но сможешь ли ты перейти с одной на другую, зависит только от тебя и твоего упорства.

Примечательно то, что можно проследить тенденцию, сложившуюся в мире, снимать фильмы о крупных корпорациях, занимающихся разного рода телекоммуникационными проектами: «Социальная сеть», будущие «Джобс», «Пятая власть»… этот фильм тоже можно включить в список, хотя он не биографический.

Изначально я не планировала смотреть этот фильм и попала на него чисто случайно, так как отсутствовали альтернативные сеансы на то же время. После просмотра поняла, что это не самый худший фильм, который видела, но пересматривать его точно не буду.

Расскажите друзьям

Комментарии (5)

Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Если откровенно то не рецензия не очень понравилась, как-то не цепляет, особенно "не планировала посмотреть".


0

хорошая рецензия, буду рад посмотреть фильм


0

Главное, что уловила из рецензии - фильм чем-то напоминает "Уолл-стрит"(1987). Битва интеллектов в крупном бизнесе США - это здорово! Обязательно посмотрю!


0

"Паранойя" является той картиной, которую нужно посмотреть несколько раз, только тогда вы сможете уловить всю суть сюжета. На мой взгляд он немного запутанный, однако довольно-таки интересный.


0

Очень заинтриговала ваша рецензия. Обязательно посмотрю в ближайшее время этот фильм. Мне кажется, он очень поучительный