Рецензии пользователя asian-girl
-
Элитное общество
The Bling Ring (2013)Не самое элитное общество...
18 августа, 2013, 00:17
Вот и еще одна премьера позади! В прицеле объектива сегодня очередная новинка кинематографии, детище Софии Коппола «Элитное общество». Фильм снят о пятерых подростках, которые очень хотят иметь все: деньги, славу, дорогие шмотки, драгоценности, ночные тусовки. Они решили ограбить одну знаменитость, но вошли в драйв, и на одном грабеже со взломом они не остановились. Эта компания подростков награбила себе приличное состояние.
Но, много об этом фильме не скажешь, да и, наверное, лучше вообще промолчать. Вот только это «лучше» не имеет никакого отношения к зрителям. Безусловно, блеска и гламура в фильме предостаточно, но ведь куда без него когда речь заходит о Голливуде, но вся беда в том, что гламуром мы пресытились, а вот хорошая работа режиссера, безупречная игра актеров, видимо, выходят из моды. И «Элитное общество» тому яркий пример. Вот например Эмма Уотсон, которая завораживала своей игрой в «Гарри Поттере», в этом фильме удивила своей неуверенной и наигранной игрой. Возможно, её просто нужно играть роли хорошеньких девочек. Безусловно, то что потенциал у этой картины был потрясающий. Стоит обратить внимание хотя бы на сам сюжет, который, кстати, имел место быть в реальной жизни, но уж даже не понимаю почему так плохо он был обыгран. Возможно София устала, человек все таки, а, может быть актерский состав загубил задумку режиссера. Но как бы там ни было, фильм откровенно не удался. По крайней мере, он гораздо ниже той планки, которую Коппола поставила, да хотя бы в той же «Марии-Антуанетте».
В общем, что я могу сказать? Фильм, на мой взгляд, одноразовый. Чисто ради интереса посмотреть стоит, но в домашнюю коллекцию его я бы не рекомендовала.
