Рецензии пользователя egorr00
-
Росомаха
The Wolverine (2013)Росомаха и в Японии Росомаха
10 сентября, 2013, 09:26
Очередные приключения бессмертного мутанта. Фильм возвращает зрителей в прошлое когтистого супергероя. Оно романтичное, неистовое, с целым уроганом страстей, приключений, потерь и новых встреч.
По крайней мере, он значительно выделяется среди опусов подобного жанра и упрекнуть картину можно разве что в слабенькой и неубедительной японской линии. В остальном же фильм вполне достоин похода в кино: Джекман как всегда безупречен, как и его главное оружие. Речь, безусловно, не об адамантовом маникюре, а о зверском обаянии Росомахи.
Снят фильм очень зрелищно, качественно, позитивно и красиво. По большому счету на такие фильмы и идешь ради этой круговерти «стрелялок, перепалок, догонялок и взрывалок» - а в этом фильм себя оправдывает на 100%. Конечно можно заняться нудным раскладыванием по полочкам всех сюжетных линий и накопать множество неточностей, нестыковок и т.д.
Но если честно фильм снят настолько динамично, что когда его смотришь, на всякие мелкие недочеты внимания не обращаешь – некогда. Выслушав все диалоги о возмездии, справедливости, смысле жизни, и поиске личности, огорчившись по поводу разногласий с братом, и посочувствовав Росомахе по поводу трагедий в его личной жизни, можно снова с большим удовольствием погрузиться в отличный качественный экшн, которым каждый раз радуют режиссеры фильма. А масса спецэффектов только дополняет впечатление.
Из актеров в этой части, можно отметить нашу Ходченкову, из которой получилась потрясающая злодейка. Дуэт Шрайбера и Джексона в состоянии вытянуть практически любой сценарий, хотя так и непонятно, за что они друг друга так не любят.

О, Боже, как же теперь Логан будет без своих железных когтей? Вроде бы в первых фильмах говорили, что адамантий самый крепкий металл, нет? В очередной раз фильммейкеры из США убеждают нас в подлости японцев. И, наверное, тем самым оправдывают сброшенные ими атомные бомбы на города Хиросиму и Нагасаки. Особенно меня порадовала русская актриса Светлана Ходченкова. Признаюсь, с осторожностью относился к новости о том, что ее взяли на роль в голивудском блокбастере. Ну, а концовка фильма конечно же заставляет зрителя с трепетом ждать продолжения. Ждем...
Росомаха и в Японии Росомаха - лучше о фильме и не скажешь. очень верно подмечено. Меня тоже порадовали спецэффекты и динамика. Есть и затянутые моменты, но это терпимо.
Согласна с автором по поводу динамичности и зрелищности фильма. Правда несколько затянуты разговорные сцены. Но одна игра Хью Джекмана стоит того, чтобы посмотреть это кино!
Да, фильм классный, думаю если снимут еще десяток фильмов про Рассомаху их все равно смотреть будут. Это эталон лучшего супер героя и по моему про него можно вечно снимать фильмы. Выше написанная рецензия очень хорошо описывает действие картины и подчеркивает её достоинства, в конце концов про плохой фильм такого не напишут.Охота пожелать режиссерам удачи, и что бы еще сняли фильм про Рассомаху (Очень охота знать: вернет ли он себе когти из адамантия )
Очередная кинолента про обоятельно-зверского Росомаху стала неплохим бонусом для любителей сюжетов про людей-Х. Фильм согласно выше написанной рецензии весьма динамичный и интригующий. Даже несмотря на всяческие попытки лишить жизни главного героя росомаха остаётся непобедимым и во могом благодаря новым друзьям.Смотрела с удовольствием.
Возможно я кого-то удивлю, но события в фильме происходят не в прошлом, а в будущем, после "Люди-Х 3" :)
Великолепный фильм, оставляющий массу впечатлений после просмотра. Рецензия точно описывает то, что происходит с главным героем на протяжении всего фильма. Интересная и познавательная рецензия.
Нет, конечно рецензия написана с огоньком, и видно что автор без ума от фильма, но не то. Как говорил Станиславский - не верю. Да, снято красиво, Голливуд есть Голливуд. Но вот сама сюжетная линия до того надумана и натянута как резиновое изделие на глобус, что диву даёшься - а куда деваются нормальные сценаристы? Или они уже на столько обленились - что пишут так, на авось сойдёт. Сколько же можно провальные сценарии вытаскивать харизматичным актёрам?
Фильм как то не впечетлил) ожидалось что то большего)
с автором рецензии никак не согласен, но по сути...на вкус и цвет товарища нет!
А я не согласен с рецензией автора. Очень слабенький сюжет, анимация тоже не впечатлила, единственное, порадовала наша актриса - Светлана Ходченкова, ну и конечно, прекрасная игра - Хью Джекмана.
Я слышала, что Росомаха заметно уступает предыдущим фильмам в серии, но после таких положительных отзывов, наверное, все-таки соберусь посмотреть. надеюсь, не разочаруюсь.
Согласна с рецензентом - фильм динамичный и захватывающий, такое ощущение, что Хью Джекман совсем не стареет и так же, как и в первых фильмах Люди Х бодро дерётся и исполняет трюки на экране
После прочтения рецензии моё желание посмотреть фильм "Росомаха" только усилилось! А еще очень интересно увидеть игру российской актрисы Светланы Ходченковой.
Достойно продолжение саги про росомаху. Япония только добавила фильму изюминку и загадочность. Одни только традиции и меч катана чего стоят)) Советую посмотреть
Посмотреть фильм с Джекманом (любимый актер, практически) после этой рецензии не расхотелось. Сюжет полностью передавать не надо, достаточно привести список актеров, приукрасить все своими впечатлениями. Это присутствует, личное впечатление.
Обычно когда нечего придумать, снимают то, что было в прошлом. Например в фильме "Паранормальное явление" тоже так было.