Рецензии пользователя alena_net
-
28 октября, 2014, 16:29
«Горько! 2» — новая комедия от создателя культового фильма «Горько!» и сериала «Кухня» — Жоры Крыжовникова. От второй части зрители ожидали много, что не удивительно, учитывая что в свое время «Горько!» стал одним из самых кассовых фильмов русского кинематографа! Людям пришлись по душе простые персонажи, бытовые ситуации и такие родные шутки. Так, пародийная комедия на тему русской свадьбы быстро обрела свою аудиторию и поклонников.
Во второй же части речь пойдет не о свадьбе, а наоборот — о похоронах. Бизнесмен в долгах стал жертвой неудачного покушения и нашел отличный способ избежать проблем — сымитировать собственную кончину. В итоге знакомые лица и знакомые шутки, но
Вообще, все происходящее в фильме кажется гротескной сценкой из дома сумасшедших. Если в первой части в характере Бориса Ивановича иногда
Об актерской игре говорить особо нечего, да и не хочется. Единственное что абсолютно не ясно: что делал в фильме Светлаков? Если вырезать все сцены с его участием, ничего бы не поменялось.
Понятно, что похороны — это дело тонкое и очень важно за шутками и иронией не переступить черту. Было в фильме несколько моментов когда Крыжовников
Понравилось в фильме одно — отличный казачий хор. Ну и, может быть, парочка смешных шуток. Впрочем, отзывы о «Горько! 2»
